+8
Сохранить Сохранено 7
×

За рекламу проституции будут сажать


За рекламу проституции будут сажать

Несмотря на то, что в конце минувшего года Роскомнадзор по решению суда закрыл «Флирт в большом городе», в январе Москву вновь завалило этим журналом.

«Наших полномочий недостаточно, чтобы на законных основаниях прекратить их распространение. «Флирты» позиционируют себя как информационно-рекламные издания. В судах мы последовательно доказываем, что это эротические журналы, и прекращаем действие их свидетельств о регистрации СМИ. Но через какое-то время появляются новые клоны «Флирта» — формально отказать им в регистрации мы не имеем права», - рассказал официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

В прошлом году учредителем двух журналов — «Флиртим» и «Флирт мини» стала некая Станислава Казакова, она же представляет в судах интересы прочих хозяев «Флиртов», которые, как выяснилось, части большого семейного бизнеса. Анастасия Зяблицева из Североуральска — учредитель «New! Флирт и знакомства» и «Флирт, романтика и любовь!» — сестра мужа Стаси Казаковой Дмитрия Зяблицева. Зяблицева также главред во «Флирте в большом городе», закрытом Роскомнадзором, и гендиректор в рекламной компании «Анзор».

Источник в МВД утверждает, что мозгом «флиртов» является Дмитрий Зяблицев, хотя в учредительных документах журналов он не указан. На него оформлена фирма «Лира и Компания», которая нанимает распространителей журнала. Юридический адрес фирмы совпадает с пропиской «Флиртов». Офис «Лиры» находится в центре города на 2-й Тверской-Ямской.

Бороться с «Флиртом» Роскомнадзор начал еще два года назад после жалоб москвичей на агрессивную рекламу проституток - журнальчик раздают повсюду выходцы из Африки и гастарбайтеры из Средней Азии, суют под "дворники" автомобилей.

Судебные усилия Роскомнадзора все-таки имели успех: журнал запечатали в пленку и пометили «18+», а с обложек убрали нагих девиц - теперь там болтаются невинные объявления вроде «жена на час: уборка, стирка, глажка, готовка — 24 часа в сутки». Но по указанным телефонам сообщают, что предоставляются услуги интимного характера.

«Журнал «Флирт» и его производные — это бумажная версия нескольких сайтов, рекламирующих московских проституток. А указанные в объявлениях телефоны являются «дежурными», по которым приятный женский голос примет у клиента заказ», - рассказывает оперативник МУРа. Он уточняет, что воспроизводимые в объявлениях «дежурные» телефоны принадлежат «девочкам», работающим в бригадах, которых крышуют не только сутенеры, но и правоохранители, оберегающие не только проституток, но и издателей «Флирта».

Вообще бизнес поставлен на широкую ногу. По данным МВД, в России 150–500 тысяч проституток, в Москве их 15–30 тысяч.

Эксперты высоко оценивают возможность введения уголовной ответственности за рекламу проституток. Но есть мнение, что вводить ограничения для подобной печатной продукции поздно, поскольку реклама секс-услуг уже перекочевала в Интернет.

Между тем учредители журналов не унывают и в середине января отправили в Роскомнадзор новые заявления о регистрации «Флиртов».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (12)

  • cosmo
    cosmo 27 января 2014

    Ну наконец-то. Нашли последнюю проблему - щас лишат негров работы и все наладится.

    Ответить
    1 +
  • олександэръ
    олександэръ 27 января 2014

    Легализовали бы лучше. Запретить женщине зарабатывать этим делом - совершенно не возможно.

    Ответить
    3 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 27 января 2014

    Подерживаю - с выходом на пенсию в 50 лет...как не крути горячий цех...

    Ответить
    1 +
  • Семен
    Семен 02 февраля 2014

    И пенсию как депутату Госдумы. У них же профессии по сути одинаковые.

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 27 января 2014

    Этот вопрос - один из классических. Большинство экспертов всегда за легализацию, большинство населения всегда против. Поэтому умная власть всегда принудительно делает легализацию, не спрашивая населения. Но много ли Вы знаете умных властей?

    Ответить
    1 +
  • Alexander-7694
    Alexander-7694 27 января 2014

    по статистике редакции, каждая 20ая что ли? перебор..

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 27 января 2014

    Не, вроде даже недобор.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 27 января 2014

    А я не понимаю, у них голова, руки уже совсем атрофировались? Одно рабочее место осталось?

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 27 января 2014

    море. красивая девушка одна каждый день загорает на пляже. проходит день, другой, неделя. а она все одна - на мужчин ноль внимания. тогда подходит к ней молодой человек и спрашивает : а почему ты не знакомишься ни с кем?. девушка: а ты кем работаете? парень: КИПовцем. девушка: представь, ты приезжаешь на море отдохнуть, выходишь на пляж, а там вместо людей одни станки, станки, станки... вот и я тут на отдыхе, а не на работе...

    Ответить
    3 +
  • puber
    puber 27 января 2014

    что-то в малое число оценили проституток. я полагаю, их порядка 10-20% от всего женского населения в возрасте 16-40.

    Ответить
    3 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 28 января 2014

    Счетчик комментариев показывает 10. Фактически их 7. Исчез и мой комментарий. Что это - технические глюки или манипуляции редакции? Ситуация настораживает.

    Ответить
    0 +
  • Денис-9344
    Денис-9344 13 февраля 2014

    Да, дело житейское, надо описать рамки приличия в информировании и легализовать. Тогда все будут довольны.

    Ответить
    0 +