+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт: «Альянс Фетисова и Гудкова – это союз маргиналов»


Эксперт: «Альянс Фетисова и Гудкова – это союз маргиналов»

В обновленный альянс вошли также «Колокол» подмосковного оппозиционера Николая Дижура, «Партия свободных граждан» Павла Склянчука и «Свобода и справедливость» Героя России Сергея Нефедова. Как поведал «Ридусу» новоизбранный председатель Центрального совета Олег Митволь, обновленная коалиция рассчитывает на высокий результат на выборах в Мосгордуму.

«России нужны яркие политики, надо пытаться их объединять, – заявил Митволь. – В этом году будут выборы в Мосгордуму, уже в сентябре будет точно ясно, насколько успешным окажется проект. Хочу напомнить, что у нас появляется пять депутатов, которые будут в новой нефракционной группе. Соответственно, мы будем пятой партией, представленной в парламенте».

Сопредседателями партии «Альянс зеленых и социал-демократов» стали Глеб Фетисов и Геннадий Гудков. Выступая на съезде, подчеркнул, что обновленная партия – это партия прямого действия, а ее цель – участие в выборах всех уровней и серьезный результат: пройти в Госдуму сформировать собственную фракцию. Он также обратил внимание, что «зеленые» и социал-демократы впервые в мировой истории объединяются в одной партии.

Однако эксперты не разделяют оптимизма объединившихся политиков. «"Покупка" Фетисовым социал-демократов Гудкова и Пономарева не принесет никаких положительных результатов. Об этом корреспонденту «Ридуса» заявил политолог Дмитрий Поликанов.

«Это называется союзом маргиналов. Из серии "вы, друзья, как ни крутитесь, а для политики все равно не годитесь", – убежден политолог. Люди, которые давно растеряли свою политическую популярность, теперь пытаются создавать какие-то искусственные альянсы. Пусть во многих странах мира социал-демократы и "зеленые" – это близкие политические силы и их альянсы выглядят естественными, но в этом случае он абсолютно бесперспективный с точки зрения электоральных возможностей».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 25 января 2014

    Политические зомби - идут на запах денег а избиратель им осиновый кол подготовил

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 января 2014

    Родине нужны герои, а это какие-то помятые пожилые б/у пацаны. Тоска и серость. Тьфу. Как они все надоели.

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 25 января 2014

    А чё они хобот повесили - кто кого соблазнил?

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 26 января 2014

    Ну никак не ймется двухголовым Гудковым. Старший не может успокоиться после лишения депутатских прав. Как же они любят власть!!!!!

    Ответить
    1 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 26 января 2014

    В лидеры левых затесался олигарх Глеб Фетисов. В качестве его партнеров к нему присоединились двухголовый клан Гудковых. Наверное, подобный симбиоз возможен лишь в причудливой среде российских " несистемных оппозиционеров". Надо признать, что в новом альянсе обе стороны, что называется нашли себя. Отец и сын в последнее время стремительно теряют политический вес, в связи с чем постоянно находятся в судорожных поисках " нового места под политическим солнцем" Для реализации своих амбиций ( амбициозность - это, пожалуй, главное качества клана Гудковых). Они не имеют ни достаточных ресурсов, ни идей, поэтому рады олигарху Фетисову, забыв о депутатской критике в их сторону.

    Ответить
    0 +