+9
Сохранить Сохранено 7
×

Крупные интернет-магазины приостановили доставку товаров в Россию


Крупные интернет-магазины приостановили доставку товаров в Россию

Так, в сообщениях на Net-a-porter.com и Theoutnet.com (входят в швейцарскую Richemont) говорится, что причиной подобных мер стали новые таможенные правила. Представители магазинов отмечают, что делают все возможное для исправления ситуации.

О приостановке доставки товаров в Россию сообщили также Shopbop.com и Easdane, принадлежащие Amazon.com. Их представители также утверждают, что работают над разрешением сложившейся ситуации, называя главным приоритетом высокое качество обслуживания клиентов.

Ранее в СМИ появилась информация, что все крупнейшие компании по доставке, в том числе DHL, «Пони Экспресс», TNT, FedEx, UPS, DPD прекращают ввозить в Россию экспресс-грузы, «содержащие товары для личного пользования». В пресс-службе DHL рассказали, что решение связано с появлением более жестких требований Федеральной таможенной службы к покупкам россиян в заграничных интернет-магазинах, начавшим действовать с 4 января.

Введение новых правил связано с требованием президента РФ навести порядок в интернет-торговле. Теперь доставка товара возможна только по адресу регистрации покупателя, а оплачивать покупки надо только с банковских карт. При несовпадении адреса или покупке с чужой карты надо писать объяснительную. Увеличилось и количество документов на посылку для прохождения таможни.

Интернет-торговля продолжает набирать обороты, в том числе и в России. Статистика национальной ассоциации дистанционной торговли свидетельствует, что в 2013 году россияне совершили в них 38 млн покупок на сумму 1,2 млрд долл.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (6)

  • Strelok
    Strelok 25 января 2014

    Олимпиада сожрала кучу бабла! Не олигархам же компенсировать, убытки! Для этого есть народ.

    Ответить
    7 +
  • Русский
    Русский 25 января 2014

    Они хотят уничтожить интернет-торговлю в РФ. Придётся пользоваться посредниками.

    Ответить
    4 +
  • Rufus55
    Rufus55 25 января 2014

    "Введение новых правил связано с требованием президента РФ навести порядок в интернет-торговле."На русском языке это означает требование прекратить интернет торговлю. Она и прекратилась моментально, китайцы, вне всякой политики, увидели - посылать заказы в Россию стало убыточно.

    Ответить
    4 +
  • Shol
    Shol 26 января 2014

    Главный лозунг руководящих органов СССР "Запрещать и не пущать", актуален по прежнему! Нарушение элементарных прав человека налицо! Предлагаю всем, повсеместно, на всей территории России, прекратить расчёты и оплаты за коммунальные услуги и банковские платежи по кредитам. До разумного решения навязанной проблемы интернет торговли.

    Ответить
    3 +
  • Anox
    Anox 26 января 2014

    У человека в Роисси нет прав, нет прав - нет нарушений.

    Ответить
    0 +
  • Shol
    Shol 26 января 2014

    Мало того, что задрали цены на доставку...так ещё и воруют в полный рост. У меня три посылки пропали с концами. И концов не найти! Отфутболивают по кругу. Начиная от Управления Президента и министерства связи и заканчивая телефонным оператором EMS. Вешал бы тварей.

    Ответить
    2 +