+1
Сохранить Сохранено 7
×

В ОНФ возмущены словами столичного чиновника о планировании детей


В ОНФ возмущены словами столичного чиновника о планировании детей

«А когда родители планировали ребенка, они не думали, как они будут это делать? Правильно я понимаю, что мама решает свои проблемы за счет ребенка?», - сказал столичный чиновник от образования.

Ранее прошла информация, что в новой электронной системе записи детей в дошкольные учреждения можно записать ребенка в детсад лишь с трех лет; если ребенок к 1 сентября окажется младше установленного возраста, то система поставит его в очередь на год позже.

В декабре прошлого года начальник Департамента образования Москвы Исаак Калина подписал временные правила регистрации электронных заявлений о постановке детей на учет в детский сад. По этим правилам, с 2014 года малыши до трехлетнего возраста могут рассчитывать только на группы кратковременного пребывания ребенка - 3,5 часа в день.

Представитель Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина отметила, что Указ президента о стопроцентном охвате детей дошкольным образованием нельзя выполнять за счет перераспределения имеющихся ресурсов. Это недостойный путь: задача власти, по ее мнению, создать необходимую инфраструктуру для населения.

Кроме того, отметила Духанина, у государства есть стратегические задачи, из которых одна из важнейших -увеличение рождаемости. И, хотя простого решения проблемы дошкольных учреждений не просматривается, «ясли полного дня» надо сохранить.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 января 2014

    Исаак вредитель. ОНФ поставит их всех на место. Верим. Любовь Духанина молодец.

    Ответить
    1 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 24 января 2014

    Исаак Калина ещё 3 дня тому написал заявление. По собственному. Сейчас руководство (которое, к сожалению, ничего не знало о вредителе) рассматривает возможность его назначения на новую руководящую должность в структурах, аффилированных с ООО «ЛогоВАЗ-СОЧИ».

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 24 января 2014

    Московские чиновники просто вынуждены вписываться в рамки сокращенного бюджета - общеизвестно что бюджеты на образование и здравоохранение сократили, зато увеличили на оборону и правоохранительную деятельность. Омоновцы для режима важнее, чем дети. Отсюда и все речи - раз нет денег - что то приходится сокращать. Ясельные группы попали в этот список, тем боле что и оправдание есть - лучше у мамы сидеть на руках.

    Ответить
    2 +
  • Georgy
    Georgy 24 января 2014

    Действительно бред. Находятся же деньги на масштабное строительство детсадов. Надо ставить перспективу: два месяца - в детсад, а бабе - работать!

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 24 января 2014

    Зачем увеличивать рождаемость, когда выгоднее нагнать бесправных гастарбайтеров?Стране нужны не граждане, а рабы за похлебку

    Ответить
    1 +