+10
Сохранить Сохранено 7
×

В Индии старейшина наказал женщину групповым изнасилованием


В Индии старейшина наказал женщину групповым изнасилованием

Полиция задержала по этому делу 13 человек, в их числе главного в деревенском совете. Все они, кроме последнего, участвовали в изнасиловании.

Женщину доставили в лечебницу в критическом состоянии через два дня после происшедшего - сразу обратиться семья побоялась.

По данным полиции, старейшины были недовольны тем, что женщина и ее партнер относятся к разным племенным группам. Председатель совета старейшин сначала оштрафовал пару, которая поддерживала отношения пять лет, за «преступную влюбленность" на 25 тысяч рупий. Когда семья женщины не смогла выплатить часть штрафа, причитавшуюся женщине, главный старейшина распорядился наказать виновницу групповым изнасилованием.

Это не первый случай, когда старейшины в индийских деревнях налагают жестокие наказания вплоть до убийства пар, уличенных в нарушении местных обычаев.

В 2010 году старейшины округа Бирбхум наказали трех женщин за близкие отношения с мужчинами из других общин сравнительно мягко - заставили раздеться донага и так ходить перед толпами людей.

Правительство страны ужесточило законодательство о сексуальном насилии из-за массовых протестов жителей после нескольких вопиющих случаев, самым известным из которых явилось групповое изнасилование студентки в рейсовом автобусе в Дели в 2012 году, повлекшее за собой смерть потерпевшей.

Несмотря на принимаемые государством жесткие меры, уровень насилия и дискриминации в отношении женщин в патриархальном индийском обществе по-прежнему высок. Женщины в Индии находятся в постоянном страхе, а полиция не горит желанием расследовать подобные случаи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (6)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 23 января 2014

    "Старейшина" - это с первобытно-общинного строя.У нас в некоторых регионах такое есть

    Ответить
    4 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 23 января 2014

    Опять... Что за страна такая?

    Ответить
    2 +
  • Каланн
    Каланн 23 января 2014

    Индия :-)

    Ответить
    3 +
  • puber
    puber 23 января 2014

    духовно.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 января 2014

    Враги БРИКС специально придумывают и распространяют такие истории. Подрывают доверие пипла к участникам БРИКС. Всё дело вот в чём. /... Альтернативой МВФ сможет стать Банк развития стран БРИКС, куда входят Россия, Индия, Китай, ЮАР и Бразилия. Уже согласован объем уставного капитала и начались переговоры о распределении квот между участниками новой структуры. Также согласован объем пула валютных резервов — 100 миллиардов долларов. Получить кредит в банке БРИКС развивающимся странам будет проще ... / (с). Что тут ещё сказать. Оксидентальная финансовая система (абажурская грибница) вот уже десятки лет НАСИЛУЕТ развивающиеся страны. А БРИКС в этой ситуации, получается, выступит в роли защитника ограбляемых и унижаемых, и даст таки наглосаксонскому насильнику по тестикулам. Ага.

    Ответить
    2 +
  • Юганец
    Юганец 24 января 2014

    Дикость какая-то. Разве это мужики!?

    Ответить
    2 +