+4
Сохранить Сохранено 7
×

Во Франции за расизм против белых осужден белый француз


Во Франции за расизм против белых осужден белый француз

Поводом для разбирательства послужил инцидент, который произошел в сентябре 2010 года на станции парижского метро у Северного вокзала, в районе которого сложилась неблагоприятная криминогенная обстановка, связанная с большим количеством иммигрантов. Двое молодых людей попросили у прохожего коренного француза сигарету, а, получив отказ, избили его. Побои сопровождались расистскими выкриками «мерзкий белый, мерзкий французишка». Этот факт послужил отягчающим обстоятельством в суде, который вынес более жесткий приговор, чем настаивало обвинение.

Из двух нападавших пойман был только один, он и получил три года тюрьмы и еще один год условно. Примечателен тот факт, что сам осужденный является белым французом по имени Арно. Свои действия он объясняет рефлексами, которые у него выработались за долгое время пребывания в среде иммигрантов африканского и арабского происхождения. К последним относится и его подельник, которого полиция разыскать не смогла. Защита настаивает на том, что именно молодой араб выкрикивал расистские ругательства.

«Из этого суда делают процесс о расизме, чем он не является», - прокомментировал судебное решение адвокат обвиняемого Грегуар Этрийяр, сообщает ИТАР-ТАСС.

Адвокат намерен обжаловать приговор в кассационной инстанции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 января 2014

    Шито белыми нитками. Новостишка запущена кем-то что бы попиарится. Скучно им там.

    Ответить
    0 +