+1
Сохранить Сохранено 7
×

Преступники застраховали алкоголика на 8 млн. перед тем, как убить его


Преступники застраховали алкоголика на 8 млн. перед тем, как убить его

В свой преступный план он посвятил 20-летнюю девушку и 19-летнего молодого человека. Его пособники нашли будущую жертву – жителя села Пивань, проживавшего в частном доме. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, и обвиняемым легко вошли к нему в доверие. Девушка и парень рассказали мужчине, что его необходимо застраховать в нескольких компаниях, якобы это нужно для их знакомого, который работает в страховом бизнесе и ему требуются показатели, чтобы продвинуться по служебной лестнице. Ничего не подозревающий житель села согласился. Злоумышленники купили мужчине новую одежду, сводили в парикмахерскую и т.д.

После этого они застраховали его жизнь в 6 компаниях Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Размеры выплат страхового случая были от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. В случае смерти мужчины получателем денежных средств (свыше 8 миллионов рублей) должна была стать еще одна знакомая организатора, которая не была посвящена в его криминальные планы. Как только все бумажные вопросы были улажены, молодые подельники нашли исполнительницу будущего убийства - женщину, ведущую асоциальный образ жизни. Ей пообещали 150 тысяч рублей за убийство жителя села. Однако в ходе подготовки к преступлению женщина передумала его совершать, сообщила о готовящемся убийстве в правоохранительные органы и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб. 26 октября 2013 года 19-летний злоумышленник привез исполнительницу к дому жертвы, вооружил ее отверткой и металлической трубой, которыми необходимо было нанести смертельные ранения. Однако во дворе дома их уже ждали следователь и сотрудники уголовного розыска.

Во время следствия 20-летняя девушка и 19-летний парень дали признательные показания. Они сообщили, что девушка должна была получить 2 миллиона рублей, молодой человек – 200 тысяч. Организатор – 42-летний мужчина вину не признает. В отношении обоих мужчин по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девушка находится под домашним арестом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • spnn
    spnn 21 января 2014

    Застрахуй братуху, застрахуй, *уй, *уй, *уй...

    Ответить
    0 +
  • Luksh
    Luksh 22 января 2014

    Что с народом происходит?

    Ответить
    0 +