+5
Сохранить Сохранено 7
×

Жириновский призвал увольнять тучных чиновников и депутатов


Жириновский призвал увольнять тучных чиновников и депутатов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести «весовой ценз» для депутатов и чиновников. По его мнению, слуги народа не должны весить больше 80 кг.

«Сейчас весь мир борется с ожирением. Мы вводим стандарт - 80 килограммов. - Все, что выше - чиновников с работы увольнять», - заявил Жириновский журналистам, добавив, что подобный подход должен быть применим и к народным избранникам.

Сам Владимир Вольфович, впрочем, в им же установленные рамки не укладывается, однако активно борется с избыточным весом. «У меня было 108 килограммов, уже 98, к концу года будет 90», - признался он.

Свое предложение политик вновь озвучил во время пленарного заседания Госдумы. «Больше 80 кг депутат не должен весить. Больше 80 - сдай мандат. Потому что это нездоровый вес. Больше 80 кг - это путь к диабету, и государство тратит огромные деньги», - цитирует слова Жириновского ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что Владимир Жириновский не первый представитель власти, озаботившийся излишним весом. Лавры первопроходца в этом деле принадлежат пензенскому губернатору Василию Бочкареву. Тот летом 2013 года раскритиковал областных министров, пригрозив им отставкой за неспортивную форму.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (7)

  • Rufus55
    Rufus55 21 января 2014

    Сам то Жириновский за 100 тянет. А уж Митрофанов из его партии - за 120.

    Ответить
    1 +
  • Я из Поморья
    Я из Поморья 21 января 2014

    Митрофанов сейчас в СР.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 21 января 2014

    Он исключен из партии «Справедливая Россия» в мае 2012 года "за нарушение партийной дисциплины и действия, наносящие вред партии" - голосовал за Медведева на пост премьера, но остаётся членом фракции СР в ГД.

    Ответить
    0 +
  • bia1966
    bia1966 21 января 2014

    необходимо учитывать еще и рост. Больще 150 см - пошел вот из думы. Здесь прямая экономия! меньшая высота помещений, как следствие и здания и значит меньше пойдет материалов для строительства. Опять же, меньше материала на костюмы, т.е. депутату понадобится меньше средств на приобретение одежды и в конечном итоге не нужна будет такая зарплата. Экономия! Ну и конечно, маленькому депутату - меньше и еды нужно! Отсюда в норму придет и вес депутата. Нет, всетаки Вольфович Мудрый!

    Ответить
    0 +
  • Leona2011
    Leona2011 21 января 2014

    Как показываент практика, стройные депутаты обходяться дороже( им то на устрицы, омаров и прочую средиземноморскую кухню надо много денег).

    Ответить
    0 +
  • Одиссей"
    Одиссей" 21 января 2014

    Как похудеют, так сразу рай в стране наступит. :)) Больше никаких предложений у него в голове не возникает :((

    Ответить
    5 +
  • Ольга
    Ольга 21 января 2014

    Еще раньше избыточным весом своих коллег озаботился бывший министр внутренних дел Нургалиев. А вообще лучше бы установили предельный порог по IQ депутатам и чиновникам.

    Ответить
    3 +