+3
Сохранить Сохранено 7
×

К таёжной отшельнице-староверке направлены спасатели


К таёжной отшельнице-староверке направлены спасатели

Вертолет МЧС, который в ближайшие дни полетит в верховья реки Абакан для проведения разведки снежной и ледовой обстановки, попутно сделает остановку на заимке Агафьи Лыковой – отшельницы-староверки, недавно попросившей помощи у людей.

"Таежной отшельнице будет доставлен корм для коз, который уже приготовил заповедник "Хакасский". Также Агафье Лыковой к отправке приготовлены продукты питания, лекарства и бытовые принадлежности первой необходимости", - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства, которое приводит "Интерфакс".

В полет возьмут врача, а еще оставят двух спасателей, которые в течение дня заготовят дрова для отшельницы и помогут ей по хозяйству, о чем она просила. Помощников, правда, заберут вечером на обратном пути.

Ранее "Ридус" рассказывал, как живущая в Саянской тайге отшельница из семьи староверов Агафья Лыкова написала в газету "Красноярский рабочий" письмо с просьбой о помощи: нет дров, запасти достаточно сена она не смогла, плохо себя чувствует и боится замерзнуть. Агафья одна осталась от большой семьи, скрывшейся в тайге в 1937 году от ужасов и соблазнов этого мира.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)