+3
Сохранить Сохранено 7
×

Трехмерная печать добралась до кондитеров


Трехмерная печать добралась до кондитеров

© 3dsystems.com

Необычные угощения были продемонстрированы в четверг, 9 января, на выставке потребительской электроники и вызвали настоящий ажиотаж. Мероприятие проходило в Лос-Анджелесе, пишет The Huffington Post.

© 3dsystems.com

Как и обычные принтеры для трехмерной печати, разработанные устройства создают конфеты, поэтапно нанося слои. Представленные на выставке конфеты практически невозможны к приготовлению традиционными способами. Кроме того, ничто не мешает печатать конфеты с подвижными частями.

Распечатываемое угощение может быть как шоколадным, так и сахарным с ароматом ванили, мяты, зеленого яблока, вишни и дыни. Специально для владельцев принтеров будет выпущена специальная «Книга цифровых рецептов».

© 3dsystems.com

Принтер для создания одноцветных сладостей продается за пять тысяч долларов. Изготовление «цветной еды» обойдется желающим в два раза дороже. Высокая цена на устройства исключает их приобретение широким кругом потребителей для развлечения. Скорее всего, заниматься печатью конфет станут частные кондитерские и некоторые рестораны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Сварщик
    Сварщик 10 января 2014

    офигеть,до чего техника дошла.

    Ответить
    2 +
  • Игорь
    Игорь 29 января 2014

    Это не техника дошла - это я дошла. Семимильными шагами.

    Ответить
    0 +