+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Сочи к Олимпиаде родилась Олимпиада


В Сочи к Олимпиаде родилась Олимпиада

В Сочи зарегистрирована новорожденная девочка с необычным именем Олимпиада: в честь грядущего в России самого масштабного спортивного события — зимней Олимпиады. Об этом рассказала начальник ЗАГСа Центрального района Сочи Татьяна Бурова. Девочка родилась в новогоднюю ночь, родители зарегистрировали ребенка 8 января.

До начала Олимпиады в Сочи осталось меньше месяца - спортивные состязания пройдут с 7 по 23 февраля. В регионе на это время будут приняты особые меры безопасности. В частности, въезд в город на авто будет возможен только по специальному разрешению. Эта мера будет действовать еще месяц после соревнований.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (15)

  • sashatikhonov
    sashatikhonov 09 января 2014

    Бедный ребенок

    Ответить
    3 +
  • Юрий
    Юрий 09 января 2014

    Почему. нормальное имя, не то что Еромандан

    Ответить
    3 +
  • Perkin
    Perkin 09 января 2014

    Н-дааа... Если коротко, то либо Липа, либо Ада :-((

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 января 2014

    Красивое имя! А больные вирусом *Сочи2014фобия* пусть гавкают, слюной истекают и задыхаются. Желаем здоровья этому маленькому человечку. Это ж надо, одним своим именем как уязвил маленький человечек целую стаю девиантов. Ха!

    Ответить
    2 +
  • Звездолёт
    Звездолёт 09 января 2014

    Согласен! Кроме того Олимпиада - старинное красивое имя!

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 09 января 2014

    Дитишки это хорошо!!!!!!!!!

    Ответить
    1 +
  • М.
    М. 09 января 2014

    Её отец Владимир совсем уже в невминосе)

    Ответить
    2 +
  • Sergey
    Sergey 09 января 2014

    В 80-м тоже многие родители с катушек ехали

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 09 января 2014

    Девочке здоровья и ума побольше.)Не удивлюсь, если появятся Путиниды и Медведки... Собянины)))

    Ответить
    3 +
  • Звездолёт
    Звездолёт 09 января 2014

    Ну а че? Путинид Медведович!!! Звучит торжественно и даже патриархально! Солидняк!!!

    Ответить
    0 +
  • FOKS
    FOKS 10 января 2014

    Если у родителей ума не хватает, откуда у ребёнка появится? :))

    Ответить
    0 +
  • Звездолёт
    Звездолёт 09 января 2014

    Красивое старинное имя! Молодцы родители!Олимпиада — женское имя, происходящее от греческого (греч. Ὄλυμπος — горный кряж на границе Пиерии - Македония - и Фессалии, считавшийся в греческой мифологии местопребыванием богов + греч. ᾠδά — пение) — в переводе означающее — воспевающая Небо, воспевающая богов.Первой знаменитой женщиной с именем Олимпиада стала Олимпиада Эпирская — мать Александра Македонского, она взяла это имя в честь победы мужа, царя Филиппа, на древних Олимпийских играх.В православии 25 июля (7) августа празднуется память Олимпиады Константинопольской, святой диаконисы V века, собеседницы и ученицы Иоанна Златоуста.

    Ответить
    1 +
  • Perkin
    Perkin 10 января 2014

    да... забыли исконно русские имена. всё сплошь греческие да еврейские. гордиться нечем :-((

    Ответить
    3 +
  • Imbir
    Imbir 10 января 2014

    Вообще проблемы нет. Оригинально и в саду и в школе и вообще среди сверстников. Родители сами потом сами со временем сократят имя просто до Ольги. А вырастет так сама себя в паспорте так и запишет.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 11 января 2014

    Честно скажу Вам. Я очень сильно удивлен, что взрослые и на первый взгляд грамотные люди могу писать такие гадости и так злорадствовать. Девочку назвали древнегреческим именем потому что мама девочки на половину Гречанка. Во вторых Олимпиада великое и красивое имя. в 3х не хотелось родителям повторяться, все имена красивые но хотелось нечто особое. В 4х Олимпийские Игры и регион их совпал с место жительства и рождения ребенка. Родители в высшим образованием. Семья многодетная. И может стоило бы злым людям не гадости писать в интернете и демонстрировать свой IQ , а попробовать самим создать многодетную семью, думать как их прокормить и поставить на ноги. А имена детям конечно нужно давать традиционные приближенные к своей национальности, народности или месту проживания. Думаю, что Греческое имя для девочки в которой течет греческая кровь это нормально. Первая Олимпиада стала мать Александра Македонского, она взяла это имя после победы на Олимпийских Играх ее супруга царя Филиппа. А для тех, кто действительно знает дверную историю Мать Александра Македонского была армянкой. Вот и Олимпиада армянка по национальности ( по отцу). Так что не стоит так сильно переживать. Никакой связи с Еромандан, Путиниды и Медведки... Собянины))) - быть не может. Сами понимаете это полная чушь. А почему Олимпиада, я объяснил. Очень прошу Вас не пишите больше гадостей. Помните , что это живой человечек. Научитесь радоваться , если не способны за чужих радоваться, значить не способны и за себя. Мира Вам всем и побольше детей и богатства, что бы их достойно поставить на ноги. Не зависимо как вы их будите называть, пусть они будут счастливы всю свою жизнь.

    Ответить
    2 +