+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Голубая закулиса» или конкуренты: кто стоит за письмом Охлобыстина?


«Голубая закулиса» или конкуренты: кто стоит за письмом Охлобыстина?

Скандал, вызванный обращением Ивана Охлобыстина к президенту России с предложением о возврате в Уголовный кодекс статьи, карающей мужеложство, не только не затухает, но и продолжает набирать обороты. Мнение политиков, общественных деятелей и рядовых пользователей сети разделились: пока одни поддерживают автора инициативы, другие его критикуют.

Как ранее сообщал «Ридус», безусловную поддержку Охлобыстину уже высказал известный питерский депутат, автор так называемого "антигейского закона" Виталий Милонов. По его мнению, предлагаемый шаг станет "логичным ответом гомосексуальному лобби Старого Света", которое продвигает противоположную меру – уголовную ответственность для сторонников традиционного уклада, отвергающих насаждение толерантности в т.ч. и среди несовершеннолетних.

С такой позицией не согласны в Госдуме. В частности, глава парламентского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает заявление Охлобыстина банальным пиаром, отмечая, что необходимости в возрождении 121-й статьи УК нет.

Подобного же мнения придерживается и проректор РЭУ им. Плеханова Сергей Марков. «Идиотское и провокационное предложение Охлобыстина об уголовном наказании за гомосексуализм должно быть жестко и принципиально отвергнуто. ЛГБТ это несчастные люди, которые не очень-то виноваты в своем влечении. Им надо обеспечить право лечения, а не в тюрьму сажать. Это не их вина, а их беда», - пишет политолог в Facebook, отмечая, что, по его мнению, лечение требуется и самому Охлобыстину.

Эксперт также отмечает, что письмо Охлобыстина – «подарок врагам Путина», возможно сделанный по прямому заказу сексуальных меньшинств.

«Кому-то не ясно, как эти высказывания будут активно использоваться теми, кто хочет максимально дискредитировать российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма для детей? Как ЛГБТ активисты рады этому его предложению? А то, что этот подарок врагам Путина, российского государства, сделан так вовремя, прямо за месяц до Олимпиады в Сочи, - это такая глупость Охлобыстина? – пишет Марков. - Не думаю, что этот гламурный тусовщик глуп. Скорее поверю, что он сделал такое заявление по заказу ЛГБТ политиков и тех, кто организует проект срыва Олимпиады в Сочи. А те, кто его поддерживают, играют на руку этому коварному плану».

Журналист Владимир Познер был куда менее сдержан, назвав Охлобыстина нацистом. «Я считаю, что это либо высказывание религиозного фанатика, а всякий фанатизм чреват самыми опасными, тяжелыми вещами, либо это высказывание фашиствующего человека, поскольку в фашистской Германии, в частности, гомосексуализм считался преступлением, и людей отправляли в концлагеря и газовые камеры. Так что по поводу такого высказывания человека верующего можно сказать, что он нацист по своим убеждениям либо религиозный фанатик - что не лучше», - цитируют слова телеведущего активисты ЛГБТ, выступающие за бойкот «Евросети», где отец Иоанн занимает должность креативного директора.

В самой компании, кстати, также поспешили дистанцироваться от инициативы Охлобыстина. По словам Ксении Собчак, имевшей беседу с президентом «Евросети» Александром Малисом, там открытое письмо считают «большой подставой для компании». Со слов светской львицы, Малис выступил против «омерзительного по форме доноса и по содержанию» письма, а также отметил, что «раскруткой связи Охлобыстина с «Евросетью» занят пул проплаченных журналистов их прямых конкурентов – «Связного».

Узнать, являются ли данные слова официальной позицией компании, не удалось: руководитель PR-службы «Евросети» на неоднократные телефонные звонки не отвечала.

Между тем, стало известно, что ранее в «Евросети» представители сексуальных меньшинств чувствовали себя вполне вольготно и даже более того. По признанию Евгения Чичваркина, в его времена в компании существовали целые отделы, укомплектованные исключительно геями, а «приобщение к гей-культуре» являлось одним из приоритетов. Ныне проживающий в Лондоне Чичваркин передал привет всем геям, работавшим и работающим в «Евросети», а также заявил, что точно выгнал бы Охлобыстина за его письмо, оставайся он ныне у руля бизнеса.

Попавший под прицельный огонь критики со стороны поборников содомии Иван Охлобыстин сегодня выглядит скорее жертвой и заложником ситуации, равно как и сама компания «Евросеть».

«Рукопожатная» общественность - журналисты, блогеры и представители ЛГБТ-тусовки, строчащие кляузы в компанию Apple, забывают, что Россия на порядок опередила Соединенные Штаты в защите прав сексуальных меньшинств. Статья о преследовании за мужеложство в нашей стране была изъята из Уголовного кодекса в далеком 1993 году, при этом в США уголовная ответственность за гомосексуальные сношения в ряде штатов (Техас, Канзас, Оклахома и Миссури) существовала до 2003 года. И если движимый благими побуждениями по защите традиционных ценностей России отец Иоанн и «переборщил» со своей инициативой, то его противники-обличители в данной истории выглядят не лучше, но куда циничней своего оппонента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • MAXHO
    MAXHO 09 января 2014

    Скандал, вызванный обращением Ивана Охлобыстина ... не только не затухает, но и продолжает набирать обороты/// Вы забыли добавить, что продолжает набирать обороты в узких кругах. Населению России по большому счету наплевать на этот скандал.

    Ответить
    5 +
  • С
    С 09 января 2014

    А интересно,противники данного предложения из ДУМЫ -какой ориентации..? Кто здесь чего лоббирует.??

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 09 января 2014

    В Испании в свое время проверяли принудительно крещеных евреев и мусульман тем, что заставляли есть свинину при еженедельном причастии. Может ли гей целовать распятие без раскаяния в содомском грехе? И что целовать натуралу, чтобы доказать свою толерантность? Совсем народ запутается ...

    Ответить
    1 +
  • Perkin
    Perkin 09 января 2014

    тема осточертела донельзя

    Ответить
    3 +
  • DIK
    DIK 09 января 2014

    Ваня всю жизнь занимался эпатажем. Выдумки всегда хватало. Думаю, и в церковь влез тоже из-за своего характера. Пусть себе играется

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 10 января 2014

    похоже - Охлобыстин таки доигралсяему теперь уже реально грозит 282-яhttp://www.echo.msk.ru/blog/otstavnih/1233896-echo/

    Ответить
    1 +
  • teyto96
    teyto96 12 января 2014

    "Им надо обеспечить право лечения"Для начала надо бы разработать процедуру изменения сексуального влечения. А то её не существует. А потом дать людям выбор хотят ли они предавать самих себя...

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 13 января 2014

    Против предложения Охлобыстина те "мужики"в Думе у кого лобок на заднице.

    Ответить
    0 +
  • Юганец
    Юганец 14 января 2014

    Кому он нужен, этот "скандал". Да и скандала-то собственно нет. Расстрига отец Иоанн давно не пиарился

    Ответить
    1 +