+2
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Испании уже три года никак не могут депортировать россиянку


Власти Испании уже три года никак не могут депортировать россиянку

При этом стражи порядка изъяли удостоверяющие личность документы россиянки, выдав взамен справку. Вышло так, что срок действия изъятых документов подошел к концу, из-за чего депортация по юридическим коллизиям стала временно невозможна, что позволило Рогозиной весь этот срок находиться в Испании в подвешенном состоянии. Род её занятий всё это время не называется.

В марте 2013-го 52-летняя Рогозина явилась в госпиталь в Оуренсе (Галисия), где пояснила, что стала жертвой изнасилования со стороны двух неизвестных. При этом врачи засекли на её теле некоторые ссадины и извлекли из влагалища женщины ряд мелких предметов, хоть её психическое состояние и оказалось довольно стабильным. Была вызвана полиция и начато расследование. В итоге вместо потерпевшей Рогозина оказалась сама на скамье подсудимых за ложный донос, так как полиция не нашла никаких подтверждений словам россиянки и обнаружила несостыковки в её рассказе. По мнению стражей порядка, вся история - выдумка нелегальной иммигрантки и её испанского сожителя, которые таким образом хотят ещё отсрочить и без того затянувшийся процесс депортации. В итоге в тот раз женщина провела 48 часов в центре для иммигрантов в качестве задержанной. А тем временем из больницы пришел счет в 893 евро, оплатить который ни Рогозина, ни её испанский сожитель не в состоянии.

В итоге 3 декабря 2013 года внезапно к ним в жилище пришли полицейские и потребовали собирать чемодан, дав на сборы 5 минут. Они планировали посадить Рогозину на первый же рейс в Россию, а до этого держать в каталажке. На данном этапе вмешались правозащитные организации. Посчитав действия полиции жесткими, а ситуацию с историей про изнасилование - неоднозначной, действие ордера на депортацию было приостановлено по запросу "народного защитника" (специального юриста, к которому могут обратиться все жители за защитой), и теперь Рогозина ходит отмечаться каждую неделю в полицейский участок...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • l_torchik_l
    l_torchik_l 09 января 2014

    збс у нее отдых, нах так там вообще жить?

    Ответить
    0 +