+11
Сохранить Сохранено 7
×

Покупательница в рижском магазине получила в лоб за русскую речь


Покупательница в рижском магазине получила в лоб за русскую речь

Прожившая всю жизнь в Латвии девушка по имени Марина, попросив у кассира на русском языке пакеты, была осыпана оскорблениями со стороны укладывавшей покупки женщины.

Агрессивная особа назвала покупательницу оккупанткой, заявила, что та не имеет права говорить на русском и использовала несколько непечатных выражений.

По словам потерпевшей, после того, как она собрала покупки, оскорблявшая ее женщина преградила ей путь на выходе из магазина, а в ответ на просьбу пропустить ее - ударила в лоб кулаком, после чего продолжила кричать и ругаться.

О степени полученных потерпевшей травм не сообщается. Но в любом случае подвергшаяся нападению девушка подала заявление в полицию, и по факту случившегося начато следствие, сообщает TV5.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (35)

  • MAXHO
    MAXHO 07 января 2014

    Вот это по-нашему, по-расейски. Сразу видно, что женщину, ударившую кулаком в лоб, воспитали в СССР. Чувствуется совкое происхождение.

    Ответить
    11 +
  • cosmo
    cosmo 07 января 2014

    "Совок" - самой читающей страной был. Поголовное образование - даже в самых далеких селах. Никаких распрей на национальной почве, никакого сепаратизма. По ТВ хабалок вроде Ксюши С. не было. Так что здесь совкового?

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 января 2014

    Позволю не согласиться. Как раз в совке и зародились распри на национальной почве и сепаратизм. Большевики действовали по принципу - разделяй и властвуй, другое дело, что в СМИ эти распри на национальной почве никак не отражались, но стоило наступить гласности, как всё сразу вылезло наружу. Стукнуть кого-либо по лбу или обозвать разными словами из национальной неприязни и хулиганских побуждений - это как раз и есть настоящий совок. Что до самой читающей страны ... это утверждение довольно спорное, в городах действительно читали, а в провинциальных городках и сёлах - водку глушили и морды друг другу били. На Западе тоже читали, в основном бульварные романы, а что в СССР гонялись за классикой, то только по причине её отсутствия в книжных магазинах. Сейчас классики полно, но никому она не нужна, а все читают бульварные романы, как на Западе.

    Ответить
    4 +
  • cosmo
    cosmo 07 января 2014

    Я не знаю какого ты года рождения, но я застал это время и то, что ты описываешь - не "совок" - вернее не СССР. "Большевики действовали по принципу - разделяй и властвуй, другое дело, что в СМИ эти распри на национальной почве никак не отражались" - можешь привести примеры из истории?

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 января 2014

    Легко. Пример одной Хохляндии чего стоит. Русское население заставляли насильственно учить хохляцкую мову и доказывать, что государство Украина существовало со времен Киевской Руси. Особую резвость в хохляциализации Малороссии проявил секретарь компартии Украины Щербицкий. Именно благодаря Щербицкому мы имеем бендеровское движение на Украине. В Москве национальные отношение не имели ярко выраженной окраски, но в регионах местные партийные князьки активно разжигали национальную рознь, и в Чечне, и в Туве, и в Татарстане, и в Узбекистане и в Грузии, и прочих регионах. А в период гласности это вылилось в митинги нацменьшинств в Москве. Крымские татары при Горбачеве стали митинговать чуть ли не на Красной площади, именно тогда был создан ОМОН для их усмирения.

    Ответить
    4 +
  • cosmo
    cosmo 08 января 2014

    Ой, Махно...Ты всегда такие странные выводы из всего делаешь :) Загорелся красный на светофоре - заговор коренных жителей Америки...

    Ответить
    0 +
  • борис
    борис 08 января 2014

    Вам бы басни писать, разбогатели бы. В 1989 году по путевке с работы, отдыхал в дагестане. Между прочим на поезде проезжал Чеченскую республику! Все было спокойно. К русским тогда хорошо относились. Как говорится врите, да не завирайтесь.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 января 2014

    Проездом... отдыхал... а пожить там не пробовали, не? Может таки найдёте время и расспросите людей, живших там в то время или не судьба? Ну, или хотя бы поспрашивайте жителей Нагорного Карабаха, Сумгаита и прочих. Поколение пепси, чо, даже отвечать не охота.

    Ответить
    1 +
  • борис
    борис 08 января 2014

    Так я там жил 20 дней, когда был на отдыхе. И в Нагорном Карабахе был в середине 80-х и в Сухуми и в Средней Азии по путевкам от профсоюза был. Ты лапшу можешь школьникам вешать.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 января 2014

    Отдыхал или жил, позвольте полюбопытствовать? А в Средней Азии пробовали пожить в кишлаке, хотя бы 20 дней?

    Ответить
    1 +
  • борис
    борис 08 января 2014

    Вы Дурак?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 января 2014

    Ах, извините, я совсем позабыл, что мы до сих пор живём в СССР, наблюдая крепнущую дружбу народов.

    Ответить
    2 +
  • борис
    борис 08 января 2014

    Простите, что Ваших постах вместо дружбы народов разглядел агитацию межнациональной розни. Вы оказывается у нас интернационалист.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 января 2014

    В огороде бузина - в Киева дядька. Некоторые до сих пор живут в СССР и активно борются с антисоветской деятельностью, выискивая её в событиях 30-летней давности. Бывает.

    Ответить
    2 +
  • борис
    борис 08 января 2014

    Уважаемый Махно, Вы наверное удивитесь, но мне по большому барабану СССР. Я давным-давно живу в РФ. Просто не терплю перевирания истории. Вот когда не останится ниодного свидетеля СССР. Вот тогда и будете рассказывать сказки нашим потомкам.

    Ответить
    1 +
  • mirganwow
    mirganwow 09 января 2014

    Я жил там до 25 лет, а мать живёт до сих пор. Именно в кишлаке. К русским всегда было и есть хорошее отношение. Так, что врите где нибудь в другом месте. Кстати сам езжу к матери через каждый год. Не разу косого взгляда на себе не видел.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 января 2014

    Какой ужасный закоулок географии.

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 07 января 2014

    Зачем вы так. меня много знакомых живет в Риге. Вои сейчас звонили и сказали, что на Новогодние праздники приехоло очень много русских. Машин очень много с нашими номерами. Значит нашим нравится Рига. Кому-то очень хочется нас рассорить и поэтому подбрасывают неприятные новости. Зачем же так срази и верить. Из прибалтийских стран к нам лучше всего относятся латыши. Кстати в Латвии живет очень много русских. Да вы об этом и сами знаете.

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 07 января 2014

    Заметила у себя много опечаток. А как удалить?

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 08 января 2014

    Нина, никак.

    Ответить
    0 +
  • (stalker)
    (stalker) 07 января 2014

    Такое зачастую случалось и во времена СССР. Но тогда латыши запросто получали в лоб сразу же.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 07 января 2014

    Назло русским эти ребята с короткой историей самостоятельности могут и самоликвидироваться

    Ответить
    2 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 07 января 2014

    Я в детстве по случаю был в Латвии. Какой-то город с названием Зилупе. Старинный замок. И, хотя я был маленький, тем не менее ужаснулся от одного факта. Стоит пожилая женщина, разговаривает с мужчиной не пойму о чем. Ясно, что что-то просит. Юбка длинная, до самой земли. И вдруг я слышу какое-то журчание и вижу, как из под юбки течет ручеек. То-есть эта женщина во время разговора, ничуть не смущаясь собеседника мочится. И он, кстати ничуть не смутился, вроде так и надо. Я это вспомнил к тому, что уж больно эти прибалты стали такими "цивилизованными." Не надо так резко рвать отношения. Оккупанты. А сколько ваши гребаные латышские стрелки расстреляли и закололи русских крестьян просто из удовольствия. Все, больше не буду, а то разматерюсь. Продолжайте ссать стоя. Это ваше воспитание и ваша сущность.

    Ответить
    3 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 07 января 2014

    Помнится, кто-то писал (Пикуль?), что Екатерина II переселила туда несколько Русских деревень (в полном составе) из-за того, что местные страдали болезнями ног (носили деревянные башмаки). Русские дикие оккупанты научили их плести лапти.

    Ответить
    5 +
  • Rufus55
    Rufus55 08 января 2014

    Если просит - значит цыганка.

    Ответить
    0 +
  • Sergey
    Sergey 07 января 2014

    дураков везде хватает

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 января 2014

    Так -то оно так, но мне вспомнился 2009 год, сразу после мирового кризиса, когда Латвия лежала в экономических руинах. Откуда тогда у прибалтов взялось лизоблюдство к русским, ума не приложу. Те прибаты, с которыми мне довелось тогда пообщаться, чуть ли не вылизывали русских со всех сторон, а русофобию сваливали на соседей - литовцы на латышей, латыши - на эстонцев, а эстонцы - на литовцев. Смешно вспоминать, как они клялись в любви к русским, когда их экономический кризис за горло взял. Сейчас, они оправились от шока, вызванного кризисом и опять за своё - мы, де, европейцы, а русские - это татаро-монголы. Что за люди... тьфу, слов нет.

    Ответить
    9 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 07 января 2014

    Удивляться особо нечему. При всём уважении к Прибалтике, она всегда была повёрнута то передом к России - то задом к немцам. Некоторое время спустя: то передом к немцам - то задом к России, подрыгиваясь иногда к полякам. Со всеми втекающими и вытекающими.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 07 января 2014

    я так понял, не заживёт?!)

    Ответить
    0 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 07 января 2014

    Вряд-ли. Если ток САСШ помогут. Оне хоть и большие, но без мыла)))

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 07 января 2014

    А материлась эта особа по-русски? Ну, чтоб оккупантке понятно было. Или на своём?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 января 2014

    Они все по-русски матерятся. Откуда только столько русских слов нахватались, ума не приложу.

    Ответить
    3 +
  • FOKS
    FOKS 08 января 2014

    по-русски матерятся все, даже негры в африке :)

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 января 2014

    Откуда инфа?

    Ответить
    0 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 07 января 2014

    В одних странах евросоюза педики, в других фашисты. Светлое будущее у такого "союза")

    Ответить
    4 +