+7
Сохранить Сохранено 7
×

Малолетних преступников и беспризорников начнут массово сажать в спеццентры


Малолетних преступников и беспризорников начнут массово сажать в спеццентры

Согласно подготовленным поправкам, помещение в спеццентр может осуществляться с 9-летнего возраста, максимальный срок пребывания там ребенка – 30 суток, пишут «Известия».

Центры временного содержания для несовершеннолетних преступников работают и сейчас. Но в качестве профилактической меры они применяются все реже. Между тем, количество преступлений, совершенных детьми, продолжает расти.

Отметим, что законопроект коснется не только детей, чья вина доказана, но и тех, кого подозревают или обвиняют в преступлениях. В настоящее время из-за пробелов в законодательстве с предполагаемыми преступниками так поступать нельзя.

Также законопроект регламентирует порядок помещения в спеццентры несовершеннолетних, приехавших из стран СНГ без разрешения родителей или опекунов. В настоящее время к таким беспризорникам применяется статья о нарушении правил въезда в РФ либо режима пребывания в России, санкция которой предусматривает штраф от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 января 2014

    Предрасположенность к девиантному поведению - генетическое, наследственное свойство подвида человечков, называемого хищные гомениды. В интересах всего социума эти 15% населения, то есть те, кто носит гены хищных гоменид, должны состоять на специальном социальном учёте. Так надо.

    Ответить
    4 +
  • hairspray
    hairspray 04 января 2014

    Стерилизовать таких детей, а также их родителей. И в спеццентры.

    Ответить
    4 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 04 января 2014

    Ептыть, Республика ШКИД.

    Ответить
    3 +
  • paukrus
    paukrus 05 января 2014

    А что ж так? Сразу на органы.

    Ответить
    2 +