+7
Сохранить Сохранено 7
×

Казаки и чоповцы задержали в праздники в Волгограде более 700 нарушителей


Казаки и чоповцы задержали в праздники в Волгограде более 700 нарушителей

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства области, на специально проведенном видеоселекторе до глав местных администраций региона была доведена информация о необходимости постоянного присутствия в период новогодних праздников на рабочем месте. Кроме того, все главы предупреждены о персональной ответственности за организацию комплексных мероприятий антитеррористической направленности, в том числе за работу добровольных дружин.

Привлечь общественников к охране порядка предложил губернатор Сергей Боженов. Указанные патрули формируются из состава казачьих и добровольных народных дружин, а также сотрудников ЧОПов и волонтеров. По заявлению губернатора, многие молодые люди сами предложили свою помощь в несении вахты по обеспечению правопорядка на улицах Волгограда. Предприниматели и жители города так же помогают добровольцам, принося на посты охраны горячий чай и бутерброды.

Как было отмечено на селекторе, в настоящее время в Волгоградском регионе к патрулированию территорий привлечено порядка 700 казаков и представителей общественности. Управлением МВД России по Волгограду назначены руководители и дежурные части, ответственные за организацию инструктажей и расстановку задействованных сил и средств. Отметим, что только за минувшие сутки во взаимодействии с правоохранительными структурами общественные патрули провели более 4 тысяч рейдов: они обследовали 2700 жилых объектов, организовали 1300 проверок транспорта, остановочных мест и парковок, а также осмотрели 98 объектов жизнеобеспечения и 340 объектов с массовым пребыванием людей.

Помимо этого, стражи порядка задержали более 700 лиц, совершивших различные административные правонарушения, 12 преступников, находящихся в розыске и 70 подозреваемых в совершении преступлений.

Также было проверено 356 владельцев оружия. За допущенные нарушения полицейские изъяли 85 единицы нарезного, гладкоствольного и огнестрельного оружия.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 января 2014

    Наглосаксы попрятались бы в свои норки и скулили бы оттуда, а Россияне (синоним-Русские) вопреки ожиданиям инвесторов, организаторов и исполнителей терактов, объединились и готовы порвать всех гадёнышей. Вот так.

    Ответить
    0 +
  • ZIZO
    ZIZO 03 января 2014

    Золотые слова!!!!

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 03 января 2014

    Дааа! Ни один бы, родовой казак, не стал бы позориться! Назвались бы стрельцами или ещё как и дружинили бы! Так нет же! Обязательно лезут в казаки, а получаются лакеи!

    Ответить
    5 +
  • hramenko
    hramenko 03 января 2014

    Казаки не имеют права проверять документы, а на фото я вижу двух неуполномоченных гражданских, неправомерно завладевших документами другого гражданина.Да это же бандиты!

    Ответить
    4 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 04 января 2014

    Когда беда, то все откликаются на помощь пострадавшим. А вам толирартность и беспредел - основа свободы.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 04 января 2014

    Если бы у вас (не приведи Господь) за 2 дня прогремело 2 взрыва, вы бы этим "неуполномочным" гражданам были бы только рады. Волгоградцы сами уполномочили этих мужиков охранять свой покой и свою жизнь. Так что, сидите у себя за печкой и радуйтесь, что вы не в Волгограде.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 04 января 2014

    Кстати, а казаки или чоповцы имеют право проверять документы?

    Ответить
    0 +
  • hairspray
    hairspray 11 января 2014

    Нет. Более того, даже у сотрудников полиции должны иметься законные основания для проверки у гражданина документа. А еще ни один закон РФ не обязывает вас иметь при себе паспорт. Но носить документ, удостоверяющий вашу личность (или его копию) все же рекомендуется.

    Ответить
    0 +
  • Imbir
    Imbir 04 января 2014

    Не имеют права, при попытке проверки сразу культурно посылать.

    Ответить
    2 +
  • Илитный шаман
    Илитный шаман 04 января 2014

    В Кущевке, когда там цапки орудовали, казаков за версту видно не было. И сейчас, когда место тех бандитов заняли кавказцы.

    Ответить
    3 +
  • Rufus55
    Rufus55 11 января 2014

    Ну так, маскарадная одежда никак не гарантировала от увечий.

    Ответить
    1 +