+1
Сохранить Сохранено 7
×

Власти радуют россиян нерабочими днями


Власти радуют россиян нерабочими днями

Замглавы Роструда Иван Шкловец сообщил общественности о грядущих каникулах, выходных и их переносах.

"Новогодние каникулы пройдут со среды, 1 января, по 8 января включительно. Соответственно, вторник, 31 декабря 2013 года, будет сокращенным рабочим днем, а четверг, 9 января 2014 года, - первый рабочий день в новом году", - предупредил он.

Шкловец обратил внимание, что 4 и 5 января, входящие в новогодние каникулы, приходятся на субботу и воскресенье. В таких случаях Трудовой кодекс РФ велит компенсировать "пропавшие" выходные – выходными же: россияне получат дополнительные выходные дни к другим праздникам.

"Поскольку 4 и 5 января у нас - это суббота и воскресенье, то первый из этих дней дает возможность дополнительного выходного дня к майским праздникам - пятницу, 2 мая 2014 года. Таким образом, россияне будут отдыхать на Первомай четыре дня подряд - с четверга, 1 мая, по воскресенье, 4 мая 2014 года, включительно", - цитирует чиновника "Интерфакс".

А 5 января в России абсолютно логично – считают в Роструде – переносится на 13 июня, второй день празднования в РФ Дня России. В 2014 году День России будет в четверг, выходной с 5 января переносится на 13-е, пятницу. А там суббота, воскресенье – и можно по-прежнему не работать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Ольга
    Ольга 31 декабря 2013

    С наступающим Новым годом! Здоровья, удачи и мира!

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 31 декабря 2013

    Что и Вам желаю.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 декабря 2013

    Ураааа! Мы рады за Россиян. Нигде в мире нет такого государства, которое так заботилось бы о своих гражданах. Вся, мягко выражаясь, критика со стороны оксидентальной - это от зависти. Россияне, берегите Россию - это Ваше Национальное достояние. Очень ценное достояние. Многие хотели бы иметь то, что есть у Вас, но не могут. Это так. Поздравляем всех с наступающим Новым 2014 годом.

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 31 декабря 2013

    Ураааа! Мы рады за Россиян. Не в одной стране мира не гуляют по 10 дней подряд и при этом этот загул оплачивает власть. Пусть будет жизнь счастливее и богаче. С Новым годом.

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 31 декабря 2013

    Урааа! Мы рады за Россиян. Не в одной стране мира не гуляют по 10 дней подряд и еще при этом с оплатой этого загула. С Новым годом!

    Ответить
    1 +