+6
Сохранить Сохранено 7
×

Что говорили в социальных сетях о терактах?


6 17 261

Что говорили в социальных сетях о терактах?

Стоит отметить, что большинство твитов, постов в социальных сетях и официальных заявлений появлялись с соболезнованиями. Даже Ксения Собчак, использующая любой даже не этичный повод, чтобы подогреть свою популярность, высказалась достаточно сдержанно. «Волгоград! Мы с вами! Ужас какой...», - написала она в своем Twitter. Правда, на следующий день светская львица уже летела в Майами. Впрочем, в социальных сетях были и совершенно не этичные записи. Например, «весельчаки» снова негодовали из-за отмены показа КВН.

Николай Валуев в Twitter: "Соболезную волгоградцам... Нет никакого прощения подонкам, устраивающим теракты".

Зампред Всероссийского межнационального союза молодежи Азамат Минцаев: "Приношу соболезнования семьям погибшим! Да будут прокляты те, кто позволяет себе забирать жизни невинных людей! Да унизит Аллах1 (Свят Он и Велик) всех тех, кто убивает невинных людей, совершает то, что запретил Всевышний Аллахй (Субхьана уа та-1ал)Кара Всевышнего самая страшного и ее не избежит никто!"

Twitter Владимира Соловьева: "И на фоне терактов "группа инициативных граждан" хочет провести в Москве в январе миллионный исламский марш..."против ксенофобии"... безумцы.

И вот ведь сволочи, взрывают мирных безоружных граждан, нет оправданий террористам и их пособникам. Каленым железом выжигать надо".

А Максим Шевченко задался вопросом "Почему в Волгограде?": "Проще добраться. Более криминализованный, а значит, безответственный с точки зрения работы систем безопасности регион. Много студентов и выходцев из исламских регионов – легко спровоцировать погромы, убийства, межнациональные столкновения. Легко запустить лавину с горы.

Плюс еще и геополитическая версия. Волга – главная транспортная коммуникация России с Ираном. Цена этого направления в треугольнике Москва–Пекин–Тегеран огромна".

Политолог, профессор ВШЭ Олег Матвейчев так же задался вопросом, почему террористы для атаки выбрали именно этот город: «Волгоград — бывший Сталинград, город-герой, хранитель отечественной истории, 70 лет назад здесь разворачивались события, изменившие ход Великой Отечественной войны. Участники Сталинградской битвы убеждены, что именно в Сталинграде родился дух победы над фашистскими захватчиками. В конце сентября в Волгограде состоялась нашумевшая премьера фильма Федора Бондарчука «Сталинград». Реклама картины в сентябре-октябре была повсюду, на билбордах, телеэкранах, в газетах и радиоэфире.

Как правило, террористы преследуют сразу несколько целей. Одна из них — нанести удар по ценностям и национальным святыням».

Кроме того, он предложил подумать над новой законодательной инициативой: «Но мне кажется, что, возможно, было бы правильно подумать над законопроектом, который бы запрещал освещение терактов и в СМИ, и в блогосфере вплоть до закрытия страничек блогеров, которые будут нарушать установленные правила».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (9)

  • MAXHO
    MAXHO 30 декабря 2013

    Как правило, террористы преследуют сразу несколько целей. Одна из них — нанести удар по ценностям и национальным святыням»./// Это он о чём? Вокзал - это святыня или троллейбус?

    Ответить
    2 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 30 декабря 2013

    Жаль махно не нацсвятыня.Отвел бы на себя... но скорее всего б - засс...л

    Ответить
    1 +
  • Прохожий мимо
    Прохожий мимо 30 декабря 2013

    Да, пусть люди не знают ничего, кроме запретов. Самого этого Матвейчева неплохо было бы запретить. Причем навсегда и бесповоротно.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 декабря 2013

    Ничего эти наёмные самоподрывники не добьются. Заказчики терактов ожидали испуга, а Российский многоэтнический и многогонфессиональный социум демонстрирует сплочение и презрение к нелюдям, организовавшим гибель ни в чём не повинных людей.Придурки не в счёт. Пятая колонна и продажные СМИ тоже. Они с террористами коллеги, одно дело делают. Только террористы ВВ используют, а вырожденцы из пятой колонны и пропиндосских СМИ пропагандистско-информационным оружием массового поражения пользуются. Вот с них и начнут зачистку.

    Ответить
    1 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 31 декабря 2013

    О, Махе намылили шею и удалили его посты? Заслужил, наверно.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 декабря 2013

    У Нас сложилось мнение, что он генетически ненавидит Россию. Пытается писать вежливо, но скрыть это ему не удаётся. Напоминает тех ребят, что ходят в костюмах и галстуках по улицам и зазывают в секты, книжки "про Бога" раздают, агитируют. Что-то такое.

    Ответить
    4 +
  • Alexander PRIMACHENKO
    Alexander PRIMACHENKO 31 декабря 2013

    Хорошее начало нового года с наступающим!

    Ответить
    2 +
  • Alexander PRIMACHENKO
    Alexander PRIMACHENKO 31 декабря 2013

    Общество должно быть бдительным, впереди олимпиада ..данные теракты показывают о слабости спец подразделений в данной сфере,нужно учиться работать на опережения террористов!

    Ответить
    2 +
  • рекс
    рекс 01 января 2014

    Запрещать освещение терактов и в СМИ, и в блогосфере вплоть до закрытия страничек блогеров, которые будут нарушать установленные правила сильно похоже на пособничество в совершении терактов. Не пора ли таким политологам на нары?.

    Ответить
    0 +