+3
×

На молодежном ЧМ по хоккею россияне обыграли швейцарцев

3 2 1534

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Матч завершился со счетом 7:1, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Единственный гол забили швейцарцы на 15-й минуте, открыв счет, но уже две минуты спустя команда России вела со счетом 2:1. Три шайбы россияне добавили во втором периоде, и еще две — в третьем.

Шайбы забросили Иван Барбашев, Андрей Миронов, Богдан Якимов, Александр Барабанов, Дамир Жафяров, Вячеслав Основин и Михаил Григоренко.

В других матчах молодежного чемпионата мира хоккеисты США победили команду Словакии - 6:3, шведы - финнов (4:2), чехи - канадцев (5:4) после серии буллитов.