+5
Сохранить Сохранено 7
×

Rutracker.org заблокировали, перепутав с rutracker.ru


5 25 562

Rutracker.org заблокировали, перепутав с rutracker.ru

Популярный в России портал Rutracker.org оказался заблокирован у ряда российских провайдеров, так как в субботу он был внесен в реестр цензурируемых за пиратство сайтов по IP-адресу 195.82.146.114. Но какой-либо другой информации на странице регулирующего органа не появлялось. При этом сам домен портала rutracker.org ни в одном запрещающем реестре не стоит, да и судебного решения насчет этого не вынесено.

Представители популярного портала отмечают, что никаких документов о блокировке ресурса не приходило. «Стало быть причин блокировки может быть две — это либо ошибка (перепутали с rutracker.ru), либо блокировка имеет другие основания, нежели чем ссылки на контент, нарушающий чьи-то права, и об этих причинах мы почему-то не были поставлены в известность», - говорится в официальном сообщении.

Как выяснилось ближе к вечеру, верной оказалось первая версия представителей портала – их просто перепутали, так как в записи в реестре о блокировке IP-адрес rutracker.org приписан к домену rutracker.ru.

Блокировка произошла из-за раздачи пиратской копии фильма «О чем молчат женщины» режиссера Карена Оганесяна.

Таким образом rutracker.ru оказался заблокирован по IP-адресу, по факту же он работает и не заблокирован. Тем не менее портал сменил IP-адрес форума.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (18)

  • MAXHO
    MAXHO 28 декабря 2013

    Задолбали своим пиратством, можно подумать, что все пользователи интернета только тем и занимаются, что у Киркорова со Стасом Михайловым песни воруют. Да, кому они сдались со своими песнями.

    Ответить
    14 +
  • Rufus55
    Rufus55 28 декабря 2013

    А что - есть какая то разница между трекерами? Фильмы то не у них лежат, а кто с какими фильмами подсоединится - никому не известно.

    Ответить
    0 +
  • teyto96
    teyto96 28 декабря 2013

    Яркий пример законодательно-копирастического беспредела. В законе прописана дебильная ответственность для "информационного посредника" и в тоже время полное отсутствие ответственности копираста или органа который блокирует сайт. По факту за неправомерное блокирование сайта владелец не получит никаких компенсаций,а чинуши которые это учудили будут безнаказанными. Надеюсь рутрекер запомнит что подставление задницы для копирастов не уберегает от пинка по ней.

    Ответить
    4 +
  • Данила Бродский
    Данила Бродский 28 декабря 2013

    Михалков с Киркоровым пусть не беспокоятся, их "шедевры" никто не качает и даже не раздает)

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 28 декабря 2013

    Вот они как раз больше всех обеспокоены. Михалков даже 1% от продажи всех чистых CD и DVD собирает. Объясняет это борьбой с пиратством.

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 28 декабря 2013

    А кто их покупает сейчас? Надо с жестких дисков брать, но кто же ему даст?

    Ответить
    1 +
  • Runas Lokis
    Runas Lokis 28 декабря 2013

    CD и DVD это уже вчерашний день!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 28 декабря 2013

    Созданный при участии Никиты Михалкова Российский союз правообладателей получил право взимать в пользу правообладателей по 1% от всей проданной техники, пригодной для воспроизведения музыки и кино.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 28 декабря 2013

    Ошибочка вышла. Это означает, что Российский союз правообладателей получает отчисления от продажи DVD-проигрывателей, компьютеров и ноутбуков, мобильных телефонов... Так Вас устроит?

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 28 декабря 2013

    А кто же ему даст? Да и на каком основании?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 28 декабря 2013

    "Российский союз правообладателей", президентом которого является Никита Михалков, на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров техники и чистых носителей, о чем говорится в приказе службы, размещенном на ее официальном сайте .Производители и импортеры техники и чистых носителей, воспроизводящих и записывающих аудио-визуальную информацию в личных целях, будут уплачивать 1% авторских отчислений, говорится в правительственном постановлении от 14 октября, размещенном на сайте правительства.В список техники и носителей, подлежащих обложению таким сбором, попали, в частности, dvd-проигрыватели, компьютеры и ноутбуки, мобильные телефоны и гарнитуры к ним, видеокамеры, компакт-диски, флеш-карты и кинопленки.РИА Новости http://ria.ru/culture/20101018/286861499.html#13882553927033&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2onOe0yWWРИА Новости http://ria.ru/culture/20101026/289515000.html#13882552843973&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2onOGJlTt

    Ответить
    1 +
  • Прохожий мимо
    Прохожий мимо 29 декабря 2013

    Короче, по факту мы все воры, так и норовящие на халяву насладиться шедеврами Михалкова и ему подобных бездарей, сходящих с ума

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 29 декабря 2013

    Михалков на страже стоит, мимо него даже мышь не проскочит... тьфу, копейка не прошмыгнёт, если кто удумал на халяву "насладиться шедеврами Михалкова и ему подобных бездарей, сходящих с ума".

    Ответить
    1 +
  • Костя Бодня
    Костя Бодня 28 декабря 2013

    Кому мог понадобиться этот идиотский фильм?

    Ответить
    4 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 28 декабря 2013

    Этож великий режиссер снимал, он целый «Серебряный абрикос» выиграл

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 28 декабря 2013

    Да и нет такого фильма. Фильм называется - О чём молчат девушки. Смотреть точно не будем.

    Ответить
    1 +
  • Runas Lokis
    Runas Lokis 28 декабря 2013

    Буквально минуту назад свободно, безо всяких проблем заходил на оба сайта: rutracker.ru и rutracker.org. Всё прекрасно работает!!!

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 28 декабря 2013

    вот это реклама никому не известного фильма ;)

    Ответить
    2 +