+2
Сохранить Сохранено 7
×

Таджикским студентам запретили праздновать Новый год


Таджикским студентам запретили праздновать Новый год

В соответствующем документе министерства образования и науки Таджикистана говорится: "Мы вам напоминаем о том, что использование пиротехнических изделий, покупка подарков, нецелесообразные траты, вечеринки в честь Нового года категорически запрещены".

По директиве разрешается "ровно до 15:00 проводить по запланированному сценарию культурные и спортивные мероприятия, соревнования по чтению стихотворений, рисованию и соревнования на звание лучшего учащегося".

Ранее во всех образовательных учреждениях страны были введены строгие ограничения на униформу учащихся. Студентов и школьников обязали посещать занятия в белых рубашках и галстуках, девушек — в юбках ниже колен и белых блузках. Каждый день классы и аудитории обходят проверяющие, которые выгоняют с занятий небритых юношей.

Подобные ограничения, если и сказываются на качестве образования страны, то только негативно. По мнению экспертов, данный показатель падает год от года. Многие из учащихся едва умеют читать. Во время сессии студенты, не стесняясь, обсуждают цены за зачеты и экзамены, сообщается на сайте НТВ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 27 декабря 2013

    маразм крепчал

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 27 декабря 2013

    Перед сессией запретить дарить преподам подарки - ясное дело показатели образования сразу упадут.)))

    Ответить
    2 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 28 декабря 2013

    Редакция, а можно фразу "сообщается на сайте НТВ." ставить в начале материала, чтоб не тратить время на его прочтение, или назвать рубрику "Новости с сайта НТВ, будет так же удобно, как с "Калашником".

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 28 декабря 2013

    Это в медресе?Пару лет назад помнится там деда мороза зарезали теперь им счастья не видать

    Ответить
    0 +