+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Центральном доме художника проходит выставка Васи Ложкина "ни о чем"


В Центральном доме художника проходит выставка Васи Ложкина "ни о чем"

© Анна Нафиева/Ridus.ru

На своей второй в этом году выставке в ЦДХ Вася Ложкин представил, помимо двух десятков работ 2013 года, серию картин «Летим в Эльдорадо», созданную в рамках совместного проекта с одноименной торговой сетью. Серия картин состоит из дюжины зарисовок из жизни семьи котов, Кошкиных, а конкретно, их взаимоотношений с техникой. Результат - очень позитивный и милый проект, заставляющий и нас подумать о том, как пользуемся техникой мы.

Вторая часть выставки - различные свежие картины Ложкина. Художник в своеобразном стиле изображает различные сюжеты, которые, как он говорит, происходят в придуманном мире «человекообразных обезьян, зайцев и котов», порой - сказочном, а иногда - страшноватом. Сюжеты эти, как, опять же, утверждает автор, конкретны - их смысл в том, что на них изображено, образы и текст не являются метафорами к чему-либо, и вообще, эти сюжеты никак не связаны с реальностью. Очевидно, все сходства картин с реальными событиями можно объяснить совпадениями или случайностями.

О самой же выставке Ложкин, улыбаясь, сказал, что она «ни о чем» и смысла никакого не несет:

На открытии выставки, которую Ложкин анонсировал как «фуршет с водкой», художник с удовольствием раздавал автографы на книгах и авторских календарях на 2014 год. Также все посетители выставки, которую можно посмотреть в ЦДХ на Крымском Валу до 12 января, могут пожертвовать денег сказочному рыжему коту человеческого роста, собирающему помощь для «бездомных котов Ямала».

Вася поздравил читателей и редакцию "Ридуса" с Новым годом и передал авторский календарь с автографом в подарок редакции.

Галерея фотографий:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 27 декабря 2013

    классно он рисует

    Ответить
    4 +
  • Ольга
    Ольга 27 декабря 2013

    особенно котиков рыжих!

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 27 декабря 2013

    ага, коты у него - просто супер!

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 декабря 2013

    Это не искусство. По форме, да, все атрибуты искусства скопированы. А вот культурной сутью наполнить эту мёртвую оболочку формы, оживить её дыханием прекрасного, не удалось. Ремесленник по производству почтовых открыток. Максимум. Жёстко Мы его, да? А нефиг. Нас его лысина и спинжук в клеточку раздражает. Поэтому.

    Ответить
    2 +
  • Юганец
    Юганец 30 декабря 2013

    Инфантилизм.

    Ответить
    1 +