+3
Сохранить Сохранено 7
×

Уральский студент вошел в TOP 25 лучших программистов мира


Уральский студент вошел в TOP 25 лучших программистов мира

Эти соревнования появились в 2011 году и почти сразу после старта стали очень популярны в мире профессионального программирования. Сегодня в соревнованиях Facebook участвуют свыше 1000 молодых программистов мира, в числе которых и студенты вузов.

Чтобы выйти в финал, четверокурсник ИМКН УрФУ Олег Меркурьев прошел ряд отборочных соревнований и занял в полуфинале 4 место, опередив всех своих российских соперников и войдя в число 25 лучших программистов мира. В разные годы в финалах соревнований Facebook выступали четыре студентов матмеха УрГУ. Однако достижение О. Меркурьева – это первый случай, когда студент Уральского университета добивается права выступления в финале соревнований Facebook.

Финал соревнований Facebook пройдет в Силиконовой долине в конце февраля 2014 года. Его участниками станут 25 человек из России, Польши, Китая, США, Беларуси, Украины, Японии, Австралии, Кореи и Тайваня.

Олег Меркурьев – лауреат стипендии Президента РФ. В июне 2014 г. студент ИМКН будет выступать в составе команды УрФУ в финале XXXVIII командного студенческого чемпионата мира по программированию, который пройдет в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • maclen0k
    maclen0k 27 декабря 2013

    прискорбно сознавать, но через несколько лет этот парень будет где-нибудь в Силиконовой долине. сколько бы наши вожди не говорили о развитии, когда доходит до банального бабла, поддержка как-то сразу заканчивается.

    Ответить
    2 +
  • Vladi
    Vladi 29 декабря 2013

    как то сразу и мне эта мысль в голову пришла....

    Ответить
    1 +
  • Andy-1641
    Andy-1641 31 декабря 2013

    и у меня с языка это сорвалось - у него и улыбка уже американская ...

    Ответить
    0 +