+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Кемеровской области иностранцам разрешат усыновлять детей


В Кемеровской области иностранцам разрешат усыновлять детей

Ранее принятый местный закон, ограничивающий права иностранцев и лиц без гражданства усыновлять местных сирот, будет отменен. По информации агентства «Тайга.инфо», Совет народных депутатов региона планирует окончательно принять поправки в законодательство сразу после Нового года.

Против существующего в области запрета выступила прокуратура. По мнению надзорного органа, депутаты не имели полномочий на принятие закона, регулирующего права граждан на усыновление. Действующее законодательство области вступило в противоречие с Конституцией РФ. Теперь законодатели должны исправить нарушения, одобренные в сентябре 2013 года.

Напоминаем, что с начала 2013 года в стране действует федеральный запрет на усыновление детей гражданами США. Летом законодательство было дополнено пунктом о невозможности усыновления российских детей иностранными однополыми парами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • КузАн
    КузАн 27 декабря 2013

    Даже не знаю, что и написать, чтобы комментарий не был удалён :)Раньше на Ридусе, если не новости, то хотя бы комментарии читать было интересно. Прошли те благословенные времена и, похоже, не вернутся ;)

    Ответить
    3 +
  • Слава
    Слава 27 декабря 2013

    А Кемерово не Россия? Что за долбаный сепаратизм?

    Ответить
    1 +
  • Михаил Фельдман 2.0
    Михаил Фельдман 2.0 28 декабря 2013

    Этого и следовало ожидать. Идиотизм государственных законов компенсируется неисполнением на местах. И число таких случаев будет только расти. Неужели федеральная власть не в курсе, что разваливают страну не мифические "агенты влияния", а она сама?

    Ответить
    0 +