+2
Сохранить Сохранено 7
×

Столичные музеи на новогодние праздники сделают бесплатными


Столичные музеи на новогодние праздники сделают бесплатными

"Это уже стало традицией, что со 2 января до 8-го все наши музеи будут работать бесплатно. Наши музеи все подготовили специальную программу, специальные выставки. Мы ждем, как и взрослых посетителей, так и посетителей с детьми. Поэтому мы надеемся, что будет большое количество желающих посетить наши учреждения", - сообщил глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

В парках, кроме развлечений, можно будет провести время с пользой, занимаясь зимними видами спорта.

"В парке "Сокольники", в парке "Измайлово" есть уже лыжные трассы, где есть возможность кататься. В парке "Сокольники" - это 30 километров. А суммарно всего 95 километров у нас во всех парках. Правда, не везде есть снег. Всех сноубордистов мы приглашаем в парк Горького. Там уже сейчас есть горка, специально построенная для сноубордистов. Возможность есть покататься и в парке "Фили", и в парке на Воробьевых горах", - заявил Капков.

Продумана культурная программа и для пожилых людей. Во всех домах культуры Москвы пенсионеры смогут познакомиться и пообщаться друг с другом за чашечкой чая и вкусным обедом. Более того, во всех городских парках с утра и до двух часов дня пожилые люди смогут бесплатно покататься на коньках.

В новом году планируется проведение более 30 ярмарок. Возле станций метро откроются "Теплые места", в которых москвичи смогут отогреться, выпить чашку чая и посмотреть выступления артистов или мастер-классы совершенно бесплатно.

Как сообщает NEWSru.com, в данный момент открылись три "Теплых места": на Кузнецком мосту, Никольской улице и в Столешниковом переулке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)