+0
Сохранить Сохранено 7
×

Американские доктора "увели" из страхового фонда 300 миллионов долларов


Американские доктора "увели" из страхового фонда 300 миллионов долларов

Министерство юстиции США в среду предъявило обвинения почти сотне работников медицинской и страховой сферы, подозреваемым в мошенничестве и хищении средств из фонда медицинского страхования Medicare.

Как сообщает CNN со ссылкой на информацию генерального прокурора США Эрика Холдера, общая сумма украденных средств - 295 миллионов долларов. В списке из 91 человека - целый спектр медработников от докторов до медсестер, а также сотрудники страховых фирм, покрывавшие эскулапов. Подозреваемым вменяется в вину не столько хищение денег налогоплательщиков, сколько "подрыв национальной системы медицинского страхования".

Следствием установлено, что они выписывали счета за услуги, которые не были оказаны, а также требовали от Medicare возмещения средств за необоснованные медицинские услуги.

Мошенническая схема по хищению средств из фонда Medicare была раскрыта в феврале. Аресты прошли в крупнейших городах США, особо крупные факты выявлены в нью-йоркском Бруклине, где мошенникам удалось незаконно присвоить 90 миллионов долларов.

В операции были задействованы несколько сотен сотрудников спецслужб.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)