+3
Сохранить Сохранено 7
×

Новогодний подарок с гранатой обернулся 16 годами строго режима


Новогодний подарок с гранатой обернулся 16 годами строго режима

В прошлую новогоднюю ночь он подбросил в дом к своей конкурентке Беруте Ивановой «подарок» с самодельной бомбой внутри. В результате взрыва Иванова скончалась, а Сафаров оказался на скамье подсудимых.

Поначалу он отрицал свою вину, но потом на следственном эксперименте рассказал, как изготовил взрывное устройство из подручных средств и положил его в подарочную новогоднюю варежку, в которой изначально были конфеты. К «подарку» Сафаров приложил поздравительную открытку и оставил его у калитки дома Ивановой. Преступник утверждает, что его целью был сын предпринимательницы, но открытка была адресована именно Беруте Ивановой.

«В открытке было указано, что необходимо открыть этот подарок в кругу семьи с пожеланием соответствующим, новогодним поздравлением счастья и здоровья семье. Потерпевшая в новогоднюю ночь в соответствии с указаниями открыла новогодний подарок, в результате чего самодельное взрывное устройство сработало, и произошел взрыв. Потерпевшей Ивановой были причинены множественные телесные повреждения, и она скончалась», – рассказал LifeNews заместитель руководителя 1-го отдела общественной безопасности СК по Иркутской области Дмитрий Великасов.

Областной суд признал Сафарова виновным в «убийстве, совершенном общеопасным способом», и приговорил его к 16 годам лишения свободы, которые убийце предстоит отбывать в колонии строго режима.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 30 декабря 2013

    От урод.

    Ответить
    0 +