+3
Сохранить Сохранено 7
×

Ходорковский выступил с обращением к Толоконниковой и Алехиной


3 51 228

Ходорковский выступил с обращением к Толоконниковой и Алехиной

На сайте радиостанции «Эхо Москвы» появился следующий текст от бывшего главы ЮКОСа:

"Дорогие девчонки! Знаю, что последние месяцы стали настоящим Адом для Вас. И счастлив узнать, что истязание, недостойное европейской страны в XXI веке, закончилось. Освобождение политзаключенных делает власть хотя бы немного гуманнее. Главное теперь, наверное, найти в себе силы, чтобы не оставить в сердце ненависть и злость после тяжелых испытаний тюремного заключения. Поздравляю!"

Напомним, что Ходорковский, как и участницы Pussy Riot, получили свободу в связи с посвященной 20-летию российской Конституции амнистией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (37)

  • maclen0k
    maclen0k 24 декабря 2013

    Мойша поддержал своих соплеменниц в плясках перед образами чуждой им религии. чтож, весьма характеризует..

    Ответить
    2 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 24 декабря 2013

    Какая же она им чуждая? Они как раз - земляки.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 декабря 2013

    +)) а ведь точно. только речь об иудействе и христианстве.

    Ответить
    1 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 24 декабря 2013

    Так христианство и начиналось как течение внутри иудаизма.

    Ответить
    1 +
  • (stalker)
    (stalker) 24 декабря 2013

    как секта

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 декабря 2013

    есть мнения, что иудаизм имеет корни в индуизме, да и тот же Христос чуть ли не иудейская версия Кришны. принципиальную разницу вижу в ином. иудаизм делит людей на людей собственно, и гоев. пересортица. христианство говорит о равенстве и ценности всего сущего.

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 24 декабря 2013

    "из гой" - это из их оперы

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 декабря 2013

    этот *лядский подход и сквозит в их поступках. дефкам говорят: мы христиане, имеем право на свой порядок в своём храме. а они в ответ: заткнитесь, мракобесы. нам видне. мы за свободу, наши права правее..

    Ответить
    3 +
  • РУФУС
    РУФУС 24 декабря 2013

    Христос - калька египетского бога Гора. Быть в рабстве в Египте столько лет и что нибудь не перенять не в натуре евреев.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 24 декабря 2013

    ну, скорее тут оказал влияние культ Атона

    Ответить
    0 +
  • Данила Бродский
    Данила Бродский 25 декабря 2013

    это от этого "христианство" людей заживо на кострах сжигало столетиями???

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 декабря 2013

    сжигало. только не христиане, а католическая церковь. причём не здесь, а в цивилизованой в ваших глазах гейропе.зато послушать русофобов - история Руси сплошное людоедство. при этом, к примеру, Иван Грозный - один из одиозных. только при этом надо сопостовлять, что при нём казнено 4 тысячи человек (кговавый тиган). а в то же время за одну ночь, названную Варфоломеевской, в "цивилизованном" мире на почве религиозной ненависти было вырезано 40(!) тысяч человек.желаете ещё исторических экскурсов?

    Ответить
    2 +
  • BabyRoo
    BabyRoo 25 декабря 2013

    Госспади, да когда же ты уже слюнями своими ядовитыми подавишься, Макленолик? :)

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 декабря 2013

    вопрос точки зрения. констатирую факт. то, что было сделано этими лицами. ядом воспринимаю проникновение чуждого в другой организм.и ещё. оставляете за собой прерогативу вершить историю? поймите простую вещь. ваши ценности не являются таковыми для всех. а низость ваших поддержантов вызывает ответную реакцию, которая мною изложена выше.не предлагаю вам залепить соплями дуло. предлагаю осознать необходимость считаться с другим мнением. мою точку зрения поддерживает большинство моих сограждан, и что немаловажно, этому соответствуют решения суда. вам остаётся выражать свои сентенции на экранах мниторов. +)))

    Ответить
    1 +
  • BabyRoo
    BabyRoo 25 декабря 2013

    Вместе со вашей еврейской религией с Иешуа во главе прошу проследовать в пеший эротический поход. Не гоните, кста, на евреев. Они вам такой идол подарили, что 2000 лет вы на него не нарадуетесь. Уже и ценностью его признали. :)

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 декабря 2013

    для верхоглядов: я не христианин. для озабоченных: когда я в эротическом походе, не становитесь на дороге.

    Ответить
    1 +
  • Михаил Фельдман 2.0
    Михаил Фельдман 2.0 25 декабря 2013

    1) Учение первых еврейских христиан (ессеев) отличалось от современного христианства, как божий дар от яичницы. "Кумранская летопись" тому свидетельство. А нынешнее христианство - скорее "павлианство", наспех сляпанное по заказу древнеримской аристократии. Как любая престарелая империя, Рим искал для своих подданных некую единую, цементирующую идеологию. Вот и выдал на гора перед смертью... 2) Слово "гой" (мн.ч. - "гоим") вообще-то означает "народ", и к евреям применимо в той же степени, что и к неевреям. 3) Так называемое "египетское рабство" не подтверждено никакими данными археологии. А ссылаться на Библию, как на исторический документ, в наше время уже несерьезно. 4) Про "соплеменниц" - сильно сказано. ))) Фамилии-то какие - Алехина, Толоконникова... Ну просто гнездо мирового сионизма! ))))))))))) 5) Убедительная просьба продолжать обсуждение. Если минута смеха действительно продлевает жизнь на 5 лет - явно долгожителем стану. )))

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 декабря 2013

    пишете эссе по истоическому развитию христианства? позволите продлить жизнь рядом, обещаю не толкаться локтями в дафке..сказал, что сказал. и прав по сути сказанного.

    Ответить
    1 +
  • Михаил Фельдман 2.0
    Михаил Фельдман 2.0 26 декабря 2013

    Железный аргумент. Или скорее кирзовый. Целиком в вашем стиле. ))))

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 27 декабря 2013

    благодарю

    Ответить
    0 +
  • surov
    surov 24 декабря 2013

    Кто пишет тексты? "Напомним, что Ходорковский, как и участницы Pussy Riot, получили свободу в связи с посвященной 20-летию российской Конституции амнистией." Прочтите еще раз предложение, а лучше раз 10 вслух. И Ходорковский получил свободу не в связи с амнистией. Меня бы что ли на работу взяли, я бы вам хорошие тексты писал

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 декабря 2013

    Для осатаневших мочалок Адъ - родная стихия. Поэтому на счёт испытания этих мочалок в Аду можно только посмеяться и открыто, по Русски привести народную поговорку - бабу уем испугали. Истязание в Гуантамомо, эт да. У пиндосских демократов и светочей. А в России таки исполнение наказания за уголовное преступления. Не преступали бы закон, не было бы и наказания. А чего просили. то и получили. Политические заключённые, сказал этот Лихоим? Похоже, ему надо лекарствиев попить, витаминок для головы, винпоцетину. Хе хе хе. Грибы.

    Ответить
    7 +
  • Коля
    Коля 24 декабря 2013

    И вкатили им, кстати, по-минимуму изначально. Они, кстати, нифига и не поняли, если говорят теперь: "что после ДВУХ лет лагерей" их ничем не испугаешь. Не понимают, глупые, что с ними всю дорогу носились как курица с яйцом, а уголовники говорит, что то, что на "ь" не заканчивается и не срок вообще. )))

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман 2.0
    Михаил Фельдман 2.0 25 декабря 2013

    Вкатили по минимуму? Вообще-то речь идет об административному правонарушении, за которое по закону положено максимум 15 суток. Если, конечно, соблюдать закон.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 декабря 2013

    Мишань, охолонись. обсуждали уже. группой лиц по предварительному сговору - это уголовка.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 24 декабря 2013

    Амнистию подогнали под олимпиаду, но так, чтобы Ходорковский с Лебедевым не подпадали под неё. Они и не подпали. Ходорковского освободили специальным указом президента, который у него выторговали немцы. И то с кучей оговорок - Ходорковский не должен заниматься политикой и не должен претендовать на бывшие активы Юкоса. И вообще должен находиться за границей.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 декабря 2013

    1) Ходорковский не должен заниматься политикой. 2) не должен претендовать на бывшие активы Юкоса. 3) И вообще должен находиться за границей. Первые два пункта поддерживаю. на счёт третьего - пусть болтается, где хочет.

    Ответить
    1 +
  • Михаил Фельдман 2.0
    Михаил Фельдман 2.0 25 декабря 2013

    Не питаю особых симпатий к Ходорковскому. По большому счету, он одного поля ягода с нынешним режимом, просто ему повезло меньше. Но что он должен, а что нет - в нормальной стране решал бы закон, а не воля "царя-батюшки".

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 декабря 2013

    вынужден с Вами согласится. вынужден - из-за этого самого отношения к опальному олигарху. всё что нужно - это сменяемость. надо понимать, что реальную власть будут иметь те же кошельки, что впрочем, является мировой практикой. однако это явная узда для того же судьи. знать. что завтра он неминуемо ответит перед вновь пришедшими.а на данный момент надо ппризнать, что демократии, как таковой, в России нет. но движемся. не стоим на месте. ещё аспект. при всей авторитарности политика Путина пользуется поддержкой пока ещё большинства населения. надо признать, что до критической точки ой как далеко, сколько бы не вбрасывалось вербальных приёмов на эту тему. умеет лавировать Шпиён всея Руси, плюс определённая харизма. а это и есть дар политика.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 25 декабря 2013

    У нас прав тот, у кого больше прав. Это ОСНОВНОЙ ЗАКОН!

    Ответить
    0 +
  • марина-2623
    марина-2623 24 декабря 2013

    Михаил Борисович,они недостойны Вашего обращения.

    Ответить
    5 +
  • Nina
    Nina 24 декабря 2013

    Удивительно, но Ходорковский опуликовал обращение к этим " дорогим девочкам". Может для кого-то они и дорогие, но только не для своих детей. Эти отвязные дурочки, безмозглые создания думают , что они на правильном пути и хотят продолжать вести борьбу и дальше против сегоднешней власти. Не понимают что можно, но до определенной черты дозволенного. Молодые еще.

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 25 декабря 2013

    Когда выпустили этих шалав, они не кинулись к своим детям, а побежали в организации против Путина. Как вы думаете нормальная мама, не видев своего ребенка почти 2 года, куда побежит? . Главное для мамы - это ее ребенок. Странные они какие-то.

    Ответить
    1 +
  • juulka
    juulka 24 декабря 2013

    Ходорковский вообще-то с амнистией не связан. Он прошение о помиловании написал.

    Ответить
    1 +
  • Vladi
    Vladi 25 декабря 2013

    Приравнял пусек к политзаключённым. Видно от "большого" ума. Теперь вдохновившись от его поддержки они со свежей силой продолжат свою "политическую" деятельность. Я бы им посоветовал это делать в Европе в каком нибудь католическом соборе. Было бы интересно сравнить реакцию тамошних обывателей с российскими.

    Ответить
    0 +
  • Антоха22
    Антоха22 26 декабря 2013

    Вообще-то было в католическом храме в европе подобное... Отделались штрафом!

    Ответить
    0 +
  • Данила Бродский
    Данила Бродский 26 декабря 2013

    Почему то вспоминается строчки из песни..."Кто здесь самый главный анархист? Кто здесь самый лютый шпиён..."

    Ответить
    0 +