+1
Сохранить Сохранено 7
×

Столичным чиновникам предложили выбирать между подарками и карьерой


Столичным чиновникам предложили выбирать между подарками и карьерой

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря префектуры ВАО Андрея Иванова, соответствующая «Памятка госслужащему по антикоррупционному поведению» была направлена во все префектуры и управы города "под подпись". Согласно документу, подарок чиновнику, принимающему решение по тому или иному вопросу, может считаться взяткой.

"Часто в массовом сознании взятка ассоциируется с денежными купюрами, однако подарок должностному лицу, от которого зависит принятие решений, также может считаться взяткой, если его стоимость превышает оговоренную законом сумму, — говорится в документе. — В России предельная стоимость подарка не должна превышать 3 тыс. рублей (п. 1 ст. 575 ГК РФ)".

Пресс-секретарь напомнил, что еще десять лет назад подарки чиновникам считались нормой, однако сегодня отношение к этому вопросу кардинально изменилось. "Все это сейчас рассматривается под микроскопом, и если кто-то из глав управ это недостаточно еще осознает, он, по сути дела, ставит потенциальный крест на своей карьере", — считает Иванов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)