+3
Сохранить Сохранено 7
×

"ВКонтакте" и "Одноклассники" стали лидерами по количеству пиратской музыки


"ВКонтакте" и "Одноклассники" стали лидерами по количеству пиратской музыки

На эти вошедшие в список сайты приходится 90% музыкального пиратского контента.

Лидерами в данном показателе стали «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые в сутки посещает 47 и 40 миллионов человек соответственно. Третью строчку занял сайт zaycev.net, на который приходится 6,3 миллиона.

Федерация музыкальной индустрии, в которую входят такие компании, как Sony Music, Universal Music, Warner Music, EMI, Gala Records и Navigator Records, недовольна тем, что в Интернете пиратская музыка будет доступна еще около двух лет, так как, несмотря на появление антипиратского закона, музыкальный контент будет фигурировать в его содержании только на следующих этапах. Виды контента пополняют собой закон постепенно и очередь до музыки дойдет лишь после включения в документ текстов и изображений, еще полгода может уйти на принятие поправок, а отсрочка перед вступлением их в силу составит еще три месяца.

Отмечается, что 90% музыки, размещенной в сети, принадлежит примерно 200 правообладателям, при том, что 80% приходится на первую пятерку, поэтому и ожидать вала судебных дел и заявлений вряд ли придется, заявил "Известиям" глава Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Vladimir
    Vladimir 24 декабря 2013

    Надо действовать как в Москве в Бирюлево против всего этого беспредела а министра культуры Мединского повесить. Этот якобы "антипиратский" закон отменять надо, а не расширять. Петиция за его отмену на официальном сайте roi была самой популярной за всё время. Но власти отклонили её, показав, что мнение народа для них ничего не значит. А в Евросоюзе против аналога под названием ACTA люди протестовали и этот закон отменили. СМ. ВИДЕО на YOUTUBE "ANTI ACTA protests in europe". В США STOP ONLINE PIRACY ACT (SOPA) также провалился под давлением общества и интернет индустрии. Эти законы используются для отупления народа. Наберите на youtube "Россиян превратят во всё потребляющее, тупое быдло" и просмотрите первое видео. Правообладатели - люди, купившие у авторов за копейки их произведения и желающие в дальнейшем бесконечно зарабатывать на продаже их копий. СМ ролик на youtube "Правда о копирайте".

    Ответить
    0 +