+3
Сохранить Сохранено 7
×

До конца года три линии московского метро ждет бесплатный Wi-Fi


3 4 106

До конца года три линии московского метро ждет бесплатный Wi-Fi

Со слов начальника ГУП «Московский метрополитен» Ивана Беседина, на Каховской, Кольцевой и Калининской линиях метро до конца года будет установлено дополнительное оборудование. Пассажиры смогут постоянно находиться в Интернете. Wi-Fi станет доступен на всех без исключения станциях уже в 2014 году. Об этом было заявлено в интервью телеканалу «Москва 24».

Напоминаем, что проект предоставления бесплатного беспроводного доступа начался 1 сентября 2013 года. Wi-Fi уже есть на Каховской линии: в качестве эксперимента восемь составов данного депо обеспечивают подключение. Всего на линии одновременно находится от четырех до шести составов.

Московские власти планируют обеспечить высокоскоростным подключением и иные виды общественно транспорта на всех магистральных маршрутах.

«Wi-Fi в общественном транспорте в следующем году точно будет. Во всех автобусах, трамваях и транспортных средствах, которые ходят по магистральным маршрутам - маршрутам, которые используют люди, чтобы доехать от окраины до центра города», – заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 23 декабря 2013

    А в электричках? Ликсутов огорчится.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 декабря 2013

    Говорят в электричках ещё хуже, чем в вагонах метро, вздохнуть даже нельзя. По этому поводу сюжет на ТВ был. Зачем им Wi-Fi , уж лучше кислородные баллоны поставить, чтобы люди дышать могли.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 декабря 2013

    Метро не пользуюсь, говорят там в часы пик, люди на головах у друг друга стоят. Интересно как они будут пользоваться интернетом?

    Ответить
    1 +