+2
Сохранить Сохранено 7
×

Красногорцы на защите своего парка


Красногорцы на защите своего парка

© Аня Нафиева/Ridus.ru

Акцию поддержали общественные движения "Спасем Красногорск" и "Зеленый патруль Подмосковья" (Красногорское отделение), а также народная партия "Альянс Зеленых".

Параллельно митингу на площади шли праздничные гулянья и громко звучащая музыка подчас перекрывала выступления спикеров. Однако это не мешало более чем ста митингующим проводить мероприятие.

Горожане решили выйти на площадь, так как посредством юридических хитросплетений в городе идет вырубка более 3 гектаров векового леса, любимого горожанами парка.

Горожан возмутило, что ООО "Парк", специализирующееся на ремонте и обслуживании автотранспорта, - единственный участник аукциона проводимого городской администрацией, получило под строительство жилья расположенный рядом с парком земельный участок, а глава Красногорска собственноручно подписал документ, согласно которому площадь участка вдруг увеличилась с изначальных 8,48 га до 11,5 га — за счет вырубки части городского парка, места отдыха проживающих в центре красногорцев.

Галерея фотографий:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • maclen0k
    maclen0k 23 декабря 2013

    суки. ради рубля готовы всё порубить.

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 23 декабря 2013

    И наверняка порубят, обычно этим всё и заканчивается.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 23 декабря 2013

    и нет никаких рычагов, хотя это их земля. в прямом смысле Родина, мать её.Верховному писать? построили верикаль, мля..

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 23 декабря 2013

    Ну то не их земля. Место рождения и взросления ещё не даёт право собственности.А вот на выборы ходить надо было и выбирать своих людей, а не воров.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 23 декабря 2013

    Родина - не юридическое понятие.думаете голосовали за воров? видел таких стройняшек - после победы на выборах через пару лет морда на жопу больше похожа. тут больше вопрос контроля, обратной связи.гражданское общество растёт. и люди вышедшие - тому подтверждение.

    Ответить
    0 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 24 декабря 2013

    Надо запрещать любое коммерческое строительство в радиусе 100 км. от Москвы. Этим вурдалакам в черте города строить запрещают, так они вокруг все заселить пытаются. А всем этим людям что тут делать? Они ведь даже до работы доехать не смогут, до обеда стоят в пробках на работу, после обеда "тошнят" обратно

    Ответить
    0 +