+3
Сохранить Сохранено 7
×

Украина готова вступить в ЕС только на выгодных для себя условиях


Украина готова вступить в ЕС только на выгодных для себя условиях

"Мы должны получить для себя нормальные выгодные условия. После этого подписываем", — заявил Азаров, выступая в прямом эфире украинского телеканала "Интер" в ночь на субботу.

Вступление в ЕС грозит Украине огромными финансовыми потерями. "Мы укрепимся, мы будем такими же, как и в 2011 году — прекрасный год был для нас, — и тогда мы закончим наши переговоры с Европейским союзом и подпишем соглашение. Вопрос только в сроках", — сообщил украинский премьер.

Из-за снижения товарооборота с основными партнерами Россией и СНГ и сложной ситуации в экономике кабинет министров 21 ноября принял решение отложить вопрос, связанный с подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Подписание документа планировалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в конце ноября, сообщает РИА Новости. В минувшее воскресенье и со стороны ЕС было принято решение о приостановлении работы по подписанию документа. Как сообщил еврокомиссар Штефан Фюле, Украина так и не дала ответа о своей готовности для продолжения диалога.

Отсрочка принятия решения о вступлении Украины в ЕС стала причиной непрекращающихся митингов на площади Независимости в Киеве. Протестующие требуют от украинских властей немедленного подписания соглашения с Евросоюзом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 21 декабря 2013

    Это не демократично

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 21 декабря 2013

    Детский сад. И кому вы там нужны на ВАШИХ условиях.

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 21 декабря 2013

    Самим надо зарабатывать и другим помогать. А если не можешь - уступи дорогу другим.

    Ответить
    2 +
  • Show Must Go On
    Show Must Go On 21 декабря 2013

    Ещё немного о Евромандане. Знаю, что тема заезженная, но тётка хорошо сказала.http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vgDAycd-EPoУкраина. Доренко. Мнение. Агония украинского государства.http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0_eY0guYMBk#t=0

    Ответить
    1 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 21 декабря 2013

    Согласно последним данным, приведённым большинством депутатов ГД (несмотря на возражения специалистов Министерства Образования и Науки РФ) при обсуждении бюджета,Земля имеет форму приплюснутого шара и вращается от запада к востоку.Т. е. когда в Москве 15 часов, то в Петропавлоске - Камчатском уже полночь нового дня,а в Лондонах так и вообще обеденный перерыв ещё не наступил.Учитывая этот феномен, жидкие углеводороды, распологающиеся на территории РФ, должны самотёком перемещаться в западном направлении. Вроде ветров - пассатов.Руководство РФ делает всё возможное, чтобы этот естесственный физический процесс не останавливался и, более того, расширялся, выводя его уже в геополитическую плоскость.Поэтому Украине нужно учитывать направление вектора интеграции,не слушать Мартина Щульца и принять уже как должное 15 миллиардов - если надо, мы с 1 января и за 100 руб в метро будем ездить и за 200 пачку "Явы" покупать.

    Ответить
    0 +