+2
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Ходорковский улетел в Швейцарию через Германию


СМИ: Ходорковский улетел в Швейцарию через Германию

«При освобождении Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу», - сказали РИА Новости в пресс-бюро ФСИН России, отметив, что после освобождения он вылетел в Германию, где проходит лечение его мать.

При этом различные источники в сети, в том числе журналисты, сообщают, что мать Ходорковского в настоящее время находится в России. Так, журналист Олег Кашин сообщает: "Все, кто ей звонил, пишут, что мама находится в Кораллово."

Мать экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, в пятницу выпущенного из колонии в связи с помилованием, в настоящее время находится в Московской области, сообщает РАПСИ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. "Марина Филипповна действительно проходит лечение в Берлине, но в настоящее время она находится у себя дома в Одинцовском районе Подмосковья", - сказал собеседник РАПСИ.

Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского, и в этот же день бывшего главу ЮКОСа освободили. Срок его заключения — 10 лет 10 месяцев — истекал в августе 2014 года.

Как отметил накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, поданное прошение о помиловании означает, что Ходорковский признал свою вину. Данное мнение разделяет публицист Николай Стариков. «Прошение Ходорковского для меня подтверждает то, в чем ранее я и не сомневался: что он виноват во всех преступлениях, в которых обвинялся», - признался он «Ридусу». В качестве обратного примера Стариков напомнил историю ГКЧП, когда генерал Варенников сам отказался от выхода по амнистии и потребовал суда, который его оправдал.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Show Must Go On
    Show Must Go On 20 декабря 2013

    Теперь, как Ленин в Швейцарии, будет готовить мировую революцию. Ждём.

    Ответить
    3 +
  • Show Must Go On
    Show Must Go On 20 декабря 2013

    Надеюсь, что Ходорковскому есть чем оплачивать швейцарские счета. В крайнем случае ему Невзлин денег подкинет. Пусть отдыхает, заслужил, чо.

    Ответить
    1 +
  • Семён-9380
    Семён-9380 20 декабря 2013

    Ну вот и загранпаспорт и шинген сделали за два часа после освобождения из зоны, сейчас в Швейцарию сгоняет бабло проверит, на месте ли, ну а потом или в Америку к сыну, или в Англию. Всем кто с плакатиками тут бегал и горло драл, большой привет и до новых перемен в пенсионном фонде...

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 20 декабря 2013

    Я думаю, что свой отьезд за границу был согласован с Путиным. Сейчас ему надо быть подальше от бывших друзей и правозащитников. Достанут и будут вынуждать организовать пресс-конференции. Я предпологаю, что он если и приедет,в чем сомневаюсь,то не скоро. И это тоже согласовано с Путиным. А какая ласковая и приятная улыбка у Ходорковского. Пусть отдыхает и живет своей жизнью.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 20 декабря 2013

    За все убийства и воровство огромного предприятия - легко отделался и профессию швея приобрел

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 21 декабря 2013

    Закон природы и вселенной-сделал добро=добром вернётся,сделал зло=наказание неотвратимо,хоть на Луну лети.,это везде настигнет.К примеру-Березовский...

    Ответить
    0 +