+1
Сохранить Сохранено 7
×

Европейцам запрещают ароматный табак


Европейцам запрещают ароматный табак

Ароматизированные сигареты попали под запрет в Евросоюзе: с запахом ванили и фруктов – с 2016 года, с ментолом – с 2020-го. Ситуация с электронными сигаретами пока выглядит неопределенной, сообщает Euronews.

"Европейский парламент постановил, что продажа электронных сигарет должна осуществляться на основе общих правил реализации табачной продукции", - высказались британские евродепутаты.

В Евросоюзе разрешена продажа электронных сигарет с картриджами, содержащими не более 20 мг никотина на 1 мл своего объема. Издание сообщает, что если более трех стран ЕС решат ограничить продажу так называемых многоразовых электронных сигарет, эта мера станет общеевропейской.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Ольга
    Ольга 19 декабря 2013

    Интересно, какова причина запрета ароматизированных сигарет? Помню, что в советское время для астматиков в аптеках продавали ментоловые сигареты.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 19 декабря 2013

    Ну вообще ароматизаторы в сигаретах - это основной источник вреда для организма, помимо смол. Сам табак на организм влияет скоре нейтрально, в чистом его виде.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 20 декабря 2013

    Уважаемая Шепард, спасибо Вам за ответ.Знаю, что организм нуждается в никотине, но при курении он попадает в легкие несколько не в том виде. Честно говоря, я очень не люблю запах ароматизаторов и в еде, и других различных продуктах, но ментол применяется с лекарственной целью и несколько скрашивает запах табака. Может поступление ментола в организм при курении негативен? Были же в аптеках ментоловые сигареты для астматиков, а потом они исчезли из продажи. Думаю, что в них совсем не было табака.

    Ответить
    0 +