+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сто дней Бориса Немцова в Ярославской областной думе


Сто дней Бориса Немцова в Ярославской областной думе

© Артём Фролов/Ridus.ru

Борис Ефимович провел встречу со студентами ЯрГУ в стенах корпуса экономического факультета, чтобы рассказать об итогах своего пребывания на должности депутата.

Несмотря на то, что встреча была назначена заранее, а само мероприятие проходило днем студентов на нем почти не было – аудиторию заполнили журналисты, блогеры и уже устоявшаяся "ярославская свита" Бориса Ефимовича, всего около 50 человек.

Несмотря на то, что темой встречи должен быть отчет о первых ста днях в Думе, Немцов почти сразу же начал пропаганду своих идей, совмещенную с критикой оппонентов. В частности, политик призвал собравшихся собирать подписи за отставку Думы как нелегитимно избранной.

Галерея с фотографиями:

© Артём Фролов/Ridus.ru

© Артём Фролов/Ridus.ru

Не обошлось и без обсуждения личных законодательных инициатив депутата, в частности: предложенного им сокращения расходов на гараж областной Думы и правительства области. Меня очень интересовало, что же в таком случае будет с автомобилями и работниками гаража, а их всего 130 человек. В ответ на это Борис Ефимович начал выдавать идеи, «не согласованные с юр. отделом», о том, что на базе гаража надо создать отдельное предприятие, дав водителям заниматься извозом и оказанием услуг. При этом о том, нужно ли это городу, как город будет передавать имущество юридическому лицу, Борис Ефимович не сказал. Видимо, юридические нюансы не так важны для пенсионерок и «уже уверовавших сторонников», а потому Борис Ефимович о них даже и не задумывался.

Второй вопрос, который волновал меня уже месяц, был связан с «двойной» политической жизнью Немцова: как получается у депутата областной Думы провинциального региона ездить на Майдан, в Москву и при этом говорить, что он заботиться о жителях области? Тем не менее, Борис Ефимович честно ответил, что половину своего времени проводит в Ярославле, потому что Путин хочет, чтобы Ярославль стал для него местом ссылки. И чтобы этого избежать, Борис Ефимович «вынужден» пытаться попасть на Украину, "тусить" с московской оппозицией. Видимо, именно поэтому Борис Ефимович не смог дать конкретный ответ на вопрос о количестве рассмотренных им обращений граждан.

Галерея с фотографиями:

© Артём Фролов/Ridus.ru

© Артём Фролов/Ridus.ru

В завершение Борис Немцов ответил одному из слушателей, что не будет участвовать в выборах в Московскую городскую Думу, а также не претендует на пост губернатора Ярославской области, что очень удивило аудиторию, а часть бабушек даже расстроило.

Конечно, говорить о пустословии Немцова нельзя. Его идеи должны формировать его популярность, а следовательно, должны выглядеть конструктивно. Но тем не менее Борис Ефимович продолжает оставаться самой неоднозначной персоной для Ярославля и его жителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 декабря 2013

    Какой-то он, этот организм, странный. Власть в государственном организме оксидентального типа осуществляется путём впрыскивания гормона общественной жизни в нужных местах и в нужных количествах. Хочешь власти? Получи в своё распоряжение печатный станок или, на худой конец, врезку в гормонопровод (деньгопровод) с краником. И не надо петушиться. Управление пиплом с помощью этого гормона любит покой и порядок.Этот же на клоуна похож. Похоже, власти жаждет, а вот не понимает, как функционирует в государственном организме реальная власть. Пустышка.Все эти думы и выборные властные структуры - ширма для глупого пипла. Что бы не просёк, что главное для реальной власти - это обладание и распоряжение по своему усмотрению гормоном общественной жизни - деньгами. Всё. Это же так просто.Грибы.

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 декабря 2013

    перебрал возможные вербальные варианты. голёмая нецензурщина.извиняй, Борёк..

    Ответить
    0 +