+2
Сохранить Сохранено 7
×

Facebook предлагает "стучать" на самоубийц


Facebook предлагает "стучать" на самоубийц

Увеличивающееся количество самоубийц навело руководство сети Facebook на мысль создать сервис, позволяющий сообщать о "суицидальном" контенте, появляющимся в сети. Эта опция была презентована вчера официальным представителем руководства Facebook Фредериком Воленсом, сообщает Reuters.

"Друзья потенциального самоубийцы теперь смогут отметить любой его пост или загруженный им в сеть файл как потенциально опасный, тогда пользователь будет автоматически добавлен в онлайн-чат с консультантами и психологами, - сообщил Воленс на вчерашней конференции. - Это может оказаться подспорьем для людей, которые стесняются или бояться признать свою проблему и позвонить на "горячую" линию помощи".

Пользователи Facebook смогут также сообщить о друзьях, поведение которых их тревожит, в Центр профилактики суицида. Баннеры Центра размещены в Facebook и других социальных сетях. Сообщения о потенциально суицидальном контенте будут анонимными.

Руководство Facebook проявило заботу о потенциальных самоубийцах неслучайно: в США ежедневно кончают с собой около сотни американцев. За последний год более 8 миллионов жителей Соединенных Штатов всерьез подумывали о самоубийстве, как сообщается в отчете Министерства Здравоохранения США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Ксюхен
    Ксюхен 14 декабря 2011

    Дурки пустуют, видимо.

    Ответить
    0 +
  • Алесенька!
    Алесенька! 14 декабря 2011

    Стукачи.

    Ответить
    0 +