+0
Сохранить Сохранено 7
×

Израильский военный экспорт


Израильский военный экспорт

Израиль является одним из ведущих в мире экспортеров вооружений. В области высокотехнологичных вооружений Израиль сегодня является мировым лидером.

2013 год стал рекордным по объему оборонного экспорта Израиля. Как сообщило Министерство обороны 23 июля, экспорт продукции военно-промышленного комплекса достиг 7,473 миллиардов долларов.

Об этом сообщил начальник отдела экспорта в Министерстве обороны Шамая Авиэли, бригадный генерал запаса. Как передает Israel Defense, в 2009 году объем оборонного экспорта составил 7,414 млрд долларов, в 2010 году - 7,419 млрд долларов.

По словам Авиэли, основная часть оборонного экспорта поставляется в страны Дальнего Востока. 25% от экспортированной продукции составляют системы ПВО, включая зенитные ракеты.

По данным Frost & Sullivan, Израиль является крупнейшим в мире экспортером беспилотных самолетов.
За последние восемь лет Израиль экспортировал беспилотников на $ 4,6 млрд.

Чуть более половины экспорта израильских БПЛА с 2005 по 2013 пришлось на европейские страны - Великобританию, Францию и Германию, а также Польшу, Нидерланды и Испанию.

Треть израильского экспорта дронов с 2005 по 2013 пришлась на страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в первую очередь Индию.

Около 11 процентов зарубежных продаж, на общую сумму $ 508 млн, пришлись на страны Южной Америки.

По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, Израиль является монополистом на мировом рынке беспилотной авиации - израильские компании осуществили 41 процент продаж беспилотников на мировом рынке. Израильские беспилотники были проданы более чем пятидесяти странам.

По данным Defence News две израильские корпорации входят в топ-50 крупнейших фирм-производителей вооружений в мире. Это Elbit Systems (35-е место, доход $2.7 млрд) и Israel Aerospace Industries (39-е место, доход $2.5 млрд)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • maclen0k
    maclen0k 14 декабря 2013

    планы сионизма требуют веских аргументов.

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман 2.0
    Михаил Фельдман 2.0 16 декабря 2013

    Вы в курсе планов сионизма? Интересно, из каких источников? )))

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 16 декабря 2013

    вы и правда считаете, что владеете эксклюзивной информацией, а другие не доросли до вашего уровня ? !)

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман 2.0
    Михаил Фельдман 2.0 17 декабря 2013

    Так назовите эту информацию, будьте добры. "Протоколы сионских мудрецов"? Документы обвинения по делу Менделя Бейлиса? "Мейн кампф"? Или какой-нибудь современный интернетовский новодел?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 17 декабря 2013

    расследования, теории, заговоры..порой смотришь и думаешь, толи человек болван, толи тебя облванить хочет? а ведь и то и другое не есть хорошо.

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман 2.0
    Михаил Фельдман 2.0 17 декабря 2013

    Все ясно - интернетовский новодел. Будьте осторожны, берегите голову. А то некоторые уже начали надевать на нее шапочку из фольги - от масонских пси-лучей защищаются. ))))))

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 17 декабря 2013

    смешно. сегодня советовал гражданочке тоже самое)ну что вы мудрите и юродствуете? сионизм - это и есть план. а он (хорошо или плохо - так уж получилось) осуществим только на штыках.

    Ответить
    0 +