+3
Сохранить Сохранено 7
×

На дорогах Москвы появились новые выделенные полосы


3 4 182

На дорогах Москвы появились новые выделенные полосы

Во вторник в столице прибавилось "выделенок" - полос движения, выделенных исключительно для движения общественного транспорта.

"На Боровском шоссе "выделенка" открылась от улицы Шолохова до улицы Федосьино в сторону центра и области. На Киевском - от торгового центра "Румянцево" до МКАД в сторону центра и области. А на Каширском шоссе выделенная полоса появилась от МКАД до Варшавского шоссе", - сообщает ресурс М.24.

В Москве 157 километров спецполос для общественного транспорта, первая из которых появилась в 2009 году на Волоколамском шоссе. К 2015 году протяженность выделенных полос обещают увеличить еще на 84 километра.

Уже до конца 2013 года "выделенки" устроят на Большой Дорогомиловской улице (направление в центр, на всем протяжении); на Люблинской улице (от проектируемого пр. № 5396 до Волгоградского проспекта); на проспекте Маршала Жукова – Звенигородском шоссе (от Крылатской улицы до улицы 1905 года); на Дмитровском шоссе.

Позднее "выделенки" соединят столицу и область - будут продлены до Химок, Балашихи, Лыткарина и Немчинова. Большой город встанет окончательно.

По неоднократным заявлениям мэра столицы Сергея Собянина, москвичи предпочитают именно общественный транспорт и приветствуют меры по приданию ему приоритета. В Лондоне, на организацию движения в котором любят ссылаться чиновники московского правительства, мэр города недавно признал ошибочность организации выделенных полос как затрудняющих, а не оптимизирующих трафик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Alex2Rock
    Alex2Rock 10 декабря 2013

    До того, как на Боровке ввели первую выделенку:-дорога от Главмосстроя до метро могла зимой занять час. Но можно было поймать машину и доехать раза в два быстрее. Сейчас: - пятнадцать минут, если не было снегопада. Но это маршрутка по выделенкам. Ловить машину смысла больше нет, потому что они стоят в пробках. В общем-то, я сейчас в Капитана Очевидность сыграл. Но это специально на случай того, что понабегут лгунишки, заявляющие, будто общественный транспорт не поехал от выделенки быстрее, а они всегда прибегают.

    Ответить
    1 +
  • NoName-4467
    NoName-4467 10 декабря 2013

    а вот из Ново-Переделкино по боровскому на автобусе не выбраться . Вся выделенная полоса забита машинами, и никого не волнует наличие камер!Выделенка заработает только тогда, когда через каждые 100 будет стоять менты

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 10 декабря 2013

    Это правда, вчера там ехала.

    Ответить
    0 +