+8
Сохранить Сохранено 7
×

Румыния три года субсидировала виртуальную ферму в Facebook


Румыния три года субсидировала виртуальную ферму в Facebook

Завсегдатаи популярной игры для социальной сети Facebook «Farmville», имитирующей развитие собственной фермы, получили государственную поддержку своему «домашнему предприятию» в размере 681 тысячи долларов США, сообщает Softpedia. Со слов мошенников, в первоначальной заявке они явно подразумевали выдачу денег для своей фермы в Farmville.

В просьбе о субсидия «фермеры» указали, что владеют восемью фермами, на которых содержатся 1860 коров. За каждое животное они получали 163 доллара. Преступная схема была вскрыта в ходе проверки только через три года регулярных выплат.

Программа, которой воспользовались злоумышленники, была призвана помочь малому и среднему бизнесу и возродить традиционное румынское село. У преступников на руках оказались все необходимые бумаги на «виртуальных» коров. У одного из членов преступной группы, впрочем, в наличие было и несколько настоящих животных, которые регулярно проходили ветеринарный контроль.

Примечательно, что предварительно после информации о виртуальном характере хозяйства, государственные служащие просто прекратили выплаты. Однако «фермеры» не спешили скрыться от органов правосудия – они первыми подали иск против государства, заявляя, что все делают в рамках закона. Когда инспектор потребовал предъявить коров, истец ответил, что законодательство не обязывает его это делать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (5)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 06 декабря 2013

    круто!

    Ответить
    4 +
  • Сварщик
    Сварщик 07 декабря 2013

    хе-хе,во дают))

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 07 декабря 2013

    виртуальные коровки тоже нуждаются в кормежке

    Ответить
    0 +
  • Wed'm
    Wed'm 07 декабря 2013

    XXI век)))

    Ответить
    0 +
  • ОбаМой
    ОбаМой 07 декабря 2013

    российские либерасты уже и в румынии аферы начали кстраивать ))

    Ответить
    0 +