+2
Сохранить Сохранено 7
×

На московских перекрестках появятся диагональные "зебры"


2 1 221

На московских перекрестках появятся диагональные "зебры"

Список из полусотни перекрестков, нуждающихся в появлении диагональных переходов, составлен экспертным центром Probok.net и направлен в департамент транспорта и центр организации дорожного движения столицы. Ранее экспертам поступили предложения от жителей по 150 адресам нуждающихся в модернизации перекрестков.

В центре города, в частности, планируется сделать 9 диагональных "зебр", в Северном округе 11, по 6 - в ЗАО и ВАО и 5 в СВАО.

С введением диагональных переходов поменяется и режим светофоров. Теперь одновременно для всех автомобилистов будет дольше гореть красный свет, но и время движения также станет дольше.

Ранее пилотный проект диагональных переходов внедрялся в Калуге.

Диагональные "зебры" активно используются в Японии, Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Германии, Великобритании и США, сообщает "М24".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • МанифестЪ
    МанифестЪ 11 декабря 2013

    Правильно сделают. Я так, по диагонали, перехожу один перекрёсток на Зелёном проспекте. В режиме перехода там весь транспорт стоит в обоих направлениях. Только время для перехода надо давать вменяемое, а то приходится быстрым аллюром семенить, чтобы додики на кроссоверах невзначай не срезали.

    Ответить
    0 +