+0
Сохранить Сохранено 7
×

Король и королева Бельгии прибыли на место гибели людей


Король и королева Бельгии прибыли на место гибели людей

Король Бельгии Альберт (второй слева) и королева Паола (справа) прибыли в Льеж, где произошел взрыв на площади Сен-Ламбер. © Thierry Dricot/Reuters

В Льеж, где сегодня в результате нападения вооруженного преступника погибли 4 и были ранены 75 человек, прибыла королевская чета, а также главные должностные лица Бельгии. Министр внутренних дел Жоэль Мильке заявила, что сейчас нет никаких данных, подтверждающих, что происшедшее имеет отношения к терроризму. По ее словам, инцидент является "одиночным, изолированным трагическим событием", передает передает Le Soir.

Между тем, количество жертв преступления возросло: 20-летний молодой человек скончался в госпитале от полученных ранений. Ранее сообщалось, что погибших четверо: сам предполагаемый преступник - Нордин Амрани, двое подростков в возрасте 15 и 17 лет и 75-летняя женщина. 33-летний Амрани ранее привлекался к ответственности за хранение оружия и выращивание марихуаны и был осужден на 58 месяцев лишения свободы.

13 декабря в Бельгии в городе Льеж около полудня по местному времени преступник взорвал несколько гранат рядом с автобусной остановкой на площади Сен-Ламбер в центре города. По словам очевидцев, прозвучали четыре взрыва. Нападавший покончил жизнь самоубийством. Официальные лица утверждают, что сегодняшний инцидент не является терактом и никак не связан с судебными процессами, проходящими во Дворце Правосудия, который находится неподалеку от места преступления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • catthatfat
    catthatfat 13 декабря 2011

    это всё Путин... xD

    Ответить
    0 +
  • danylo640
    danylo640 14 декабря 2011


    Вчера нашол очень интересную програму, типу базы даных ввел фамилию Очумел.. Национальный поиск данных

    Ответить
    0 +