+2
Сохранить Сохранено 7
×

Застрявшим на севере Бурятии автомобилистам поможет поезд с продовольствием


Застрявшим на севере Бурятии автомобилистам поможет поезд с продовольствием

На север Бурятии отправлен поезд с продовольствием и предметами первой необходимости для блокированных снегопадами водителей.

"Сегодня в 07:48 (02:48 мск) с железнодорожной станции "Таксимо" на станцию "Ангарха"н отправился электропоезд с продуктами питания примерно на 20 человек. Команду спасателей возглавляет начальник ГО и ЧС по Муйскому району", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы республиканского управления МЧС.

Известно, что на 80-м километре дороги между населенными пунктами Янчукан и Северомуйск Муйского района застряли около 20 машин. Водители ночуют в своих машинах. Во вторник к ним уже выехал "Урал" с 50 комплектами сухого пайка и топливом, из Северомуйска туда отправлены грейдер и погрузчик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Rufus55
    Rufus55 03 декабря 2013

    Северомуйск - 1685 жителей, 2 библиотеки, школа искусств. В Северомуйске издаётся литературный журнал «Северо-Муйские огни», в котором помимо бурятских авторов публикуются литераторы со всей России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Культурная столица БАМа :-)

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 03 декабря 2013

    Надеюсь, что помогут людям, попавшим в беду и все закончится благополучно.Вот погода - какая капризная вещь! У соседей метель, а у нас в Иркутске вчера вечером шел дождик, ночью подморозило слегка - утром каток, днем тает. Такого теплого ноября не помню, а тем более декабря с дневными температурами до +4 и ночью от 0 до -5, снега почти нет. Вот такое редкостное начало зимы, почти месяц должны были быть температуры -15 до -25. Правда и лета в этом году у нас практически не было. По народной примете - какая погода 1 декабря, такая и зима. А синоптики нам обещают в конце следующей недели ночью до - 20, посмотрим...

    Ответить
    1 +