+3
Сохранить Сохранено 7
×

В США в «черную пятницу» авто продавали по 1 доллару


3 5 152

В США в «черную пятницу» авто продавали по 1 доллару

Рождественский сезон распродаж в США начинается в последнюю – "черную" - пятницу ноября, когда покупателям предлагаются большие скидки, которые действуют лишь один день.

По традиции ежегодно в "черную пятницу" салон Sterling McCall Toyota в техасском городе Хьюстон выставляет 3 автомобиля по цене в 1 доллар.

В этот день автосалон открывает свои двери в 7 часов утра. Очередь ждет с 5 часов. Клиенты входят и занимают места в авто, на которые, по их мнению, цена будет снижена до одного доллара. Вслед за этим менеджеры салона идут между машин и черными маркерами перечеркивают прежние цифры на ценниках и пишут новые.

"По установившимся правилам человек на сиденье водителя может переуступить право покупки тому, кто сидит на пассажирском месте", - рассказывает "За рулем".

В этом году салон предложил покупателям 3 автомобиля за 1 доллар, 10 машин за 1 тысячу долларов и 50 - дешевле 10 000 долларов. В "черную пятницу" продажи б/у автомобилей здесь увеличиваются вдвое, новых – на 30%.

За два месяца перед "черной пятницей" салон начинает формировать запас из автомобилей trade-in. За доллар обычно уходят машины старше 10 лет с пробегом от 170 до 320 тысяч км после технической подготовки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • aN_Na
    aN_Na 03 декабря 2013

    купи машину за доллар и потрать 1000 долларов на ремонт после первого километра

    Ответить
    0 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 06 декабря 2013

    В Рашке за 1000$ тебе разве что ржавый жигуль продадут и еще треху на ремонт угробишь, если повезет, то пару недель покатаешься без поломок

    Ответить
    0 +