+9
Сохранить Сохранено 7
×

Шведскому педофилу разрешили усыновить ребенка


Шведскому педофилу разрешили усыновить ребенка

Мужчина, которому сейчас за 60, был признан виновным более чем в 90 преступлениях, в основном связанных с мошенничеством. В 2004 году он также был осужден за растление пятилетней девочки и подозревался в изнасиловании девушки-подростка.

Девять из десяти представителей общественного комитета Хельсингборга посчитали, что такому человеку можно доверить ребенка, и риск насилия со стороны приемного отца минимален.

Впрочем, по данным местных СМИ, у представителей комитета не было доступа к документам, в которых говорится о причастности мужчины к преступлениям сексуального характера, сообщает The Local.

Обвинения по подозрению в изнасиловании 14-летней девочки мужчине выдвинуты так и не были, но после этого случая социальные службы посчитали, что он должен проводить время с собственными детьми под наблюдением. В 2007 году он был занесен в зону риска по рецидиву преступлений сексуального характера, а его «возможными жертвами» были названы несовершеннолетние девушки. В личном деле ему сделали запись, в которой рекомендовали назначить ему лечение и пройти курс по обучению воспитанию детей.

Сейчас мужчина хочет официально оформить документы на усыновление его десятилетнего пасынка, на чьей матери он женился в 2009 году. Женщина умерла из-за болезни, но прошение на усыновление мальчика было подано еще при ее жизни – она официально дала согласие на это сотрудникам социальных служб.

Также получено и одобрение на усыновление от биологического отца ребенка. Известно, что мальчик инвалид и иммигрант, а в стране, где он родился, у него якобы нет родственников, которые могли бы о нем позаботиться.

После того, как информация об этом случае попала в СМИ, глава социальной службы Хельсингборга Дина Обингер (Dinah Åbinger) решила подать жалобу на людей, которые проводили проверку кандидата в семейном суде перед тем, как передать документы комитету по усыновлению. Она говорит, что не должна была этого допустить.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (2)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 29 ноября 2013

    Современно.

    Ответить
    2 +
  • buterbrod
    buterbrod 29 ноября 2013

    "посчитали, что рецидива, СКОРЕЕ ВСЕГО, не будет." вот это вообще класс

    Ответить
    2 +