+4
Сохранить Сохранено 7
×

Начальник полиции Казани задержан коллегами


Начальник полиции Казани задержан коллегами

Сотрудники службы собственной безопасности МВД РФ и Следственного управления СК РФ по Татарстану накануне задержали начальника полиции УМВД России по Казани Руслана Халимдарова и нескольких его подчиненных, которые занимались борьбой с наркоторговлей. Именно их "борьба" заинтересовала следователей.

"Задержаны начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан 33-летний Андрей Алексеев, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Казани 32-летний Дмитрий Андриенко, начальник полиции УМВД России по городу Казани 37-летний Руслан Халимдаров, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан 41-летний Марат Садыхов", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления.

Задержанные - в зависимости от роли каждого из них - подозреваются в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в значительном размере, а также в превышении должностных полномочий, воспрепятствовании осуществлению правосудия и производства предварительного расследования преступления, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • Imbir
    Imbir 29 ноября 2013

    Тварина.

    Ответить
    7 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 29 ноября 2013

    Я неоднократно уже говорил, что принадлежность к так называемым правоохранительным органам, при вынесении приговора за совершенное правонарушение, должна быть отягчающим обстоятельством. Так как они кроме прочего, являются предателями, и никакого снисхождения не заслуживают. Это же должно относиться и к депутатам разных уровней т.к. они должны быть эталоном порядочности и честности. А они наоборот оформили себе неприкасаемость для того, что бы можно было воровать не опасаясь. что тебя привлекут. Сообщество нерукопожатных людишек.

    Ответить
    14 +
  • Иван
    Иван 29 ноября 2013

    по идее можно брать так же практически любого начальника в любом регионе, и сажать без суда на 25 лет и это будет справедливо

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 29 ноября 2013

    Здесь не всё написали. Главное, за что их задержали - они кому то подбросили героин. Видать немного ошиблись адресом, тот круче оказался.

    Ответить
    2 +
  • Анна
    Анна 29 ноября 2013

    ну только очень наивный человек поверит в это.Все сидят на точно распределенном ресурсе,отчиняют вышестоящим.Не поделили.не доотчислили, и это вряд ли,просто среди них тоже конкуренция.Менее своих сменят на более своих.А менять надо саму власть и откатно-блатную систему управления.

    Ответить
    2 +
  • Водолей
    Водолей 30 ноября 2013

    Суд отказался арестовывать четверых высокопоставленных полицейских из Казани, которых утром 29 ноября задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков, превышении должностных полномочий и воспрепятствовании осуществлению правосудия. Об этом сообщает «Интерфакс».Первым был отпущен из-под стражи начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) управления уголовного розыска МВД по Татарстану Андрей Алексеев. Судья Алсу Шайхутдинова посчитала, что он не может скрыться от следствия, а также учла наличие у него малолетнего ребенка.Начальник ОБНОН УМВД России по Казани Дмитрий Андреенко был освобожден следующим с той лишь разницей, что судья сочла его неспособным воспрепятствовать осуществлению правосудия, а не скрыться от следствия. Затем с похожей мотивировкой были освобождены оперуполномоченный ОБНОН УУР МВД по Татарстану Марат Садыков (отец троих детей) и начальник полиции УМВД по Казани Руслан Халимдаров, на иждивении которого четверо малолетних детей и тяжело больной отец.

    Ответить
    0 +
  • Юганец
    Юганец 30 ноября 2013

    В 33 года полковник! Рановато

    Ответить
    0 +