+4
Сохранить Сохранено 7
×

В ЕГЭ вводят раздел «Говорение»


В ЕГЭ вводят раздел «Говорение»

До конца 2013 года глава Минобрнауки подпишет приказ об утверждении с 2015 года нового порядка проведения государственной итоговой аттестации и введет в ЕГЭ раздел "Говорение".

Устный экзамен "Известия" описывают так: "Устные ответы учащихся будут записываться на аудионосители. Школьники будут приглашаться по одному в аудитории, оборудованные средствами цифровой аудиозаписи".

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сказал, что предварительно "какие-то варианты будут отработаны в пилотном режиме", а масштабные изменения начнутся в 2015 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (5)

  • Юганец
    Юганец 29 ноября 2013

    Господин Курносов, наговорят на цифровые носители, а дальше-то что?

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 29 ноября 2013

    Дальше по отработанной схеме, как и с письменными работами.)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 ноября 2013

    Это хорошо. Лохов, как правило, разводят устно. Очень важное искусство это "говорение". "Писание" не так эффективно для навешивания лапши на уши. А некоторые этим живут.Второе. Зная приёмы "говорения", юный организм легко может увидеть, когда его разводят в устном виде. Штампов по устному разводу лохов не так уж и много. Освоив их, юный организм получает конкурентное преимущество в жизни.Так что одни плюсы.Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 29 ноября 2013

    Почему по одному то?! Обезличенность экзамена даёт возможность для развития мошенничества. Экзамены надо сделать открытыми. Как принято сейчас говорить, прозрачными. Чтобы учителя и одноклассники видели и слышали, как человек сдаёт. Тогда двоечники и прогульщики не будут получать 100 баллов.

    Ответить
    0 +
  • Proteus
    Proteus 04 декабря 2013

    С двоечниками вообще возиться не надо, даже вот так. Эту гадость непонятную под названием ЕГЭ отменить в корень надо.. Какой урод всё это придумал только. Может я ней есть какое удобство на самом деле, я вот его не понимаю.

    Ответить
    0 +