+3
Сохранить Сохранено 7
×

Ярославль в трауре


Ярославль в трауре

Жители Ярославля собрались у Арены-2000. © kifffir.livejournal.comЖители Ярославля после объявления о гибели в авиакатастрофе местной хоккейной команды "Локомотив" вышли в центр города. Только около Арены-2000 собрались 10-12 тысяч человек. Площадь перед стадионом заполнена цветами, горят свечи.

Как сообщает блогер kifffir специально для Ridus.ru, городские власти все-таки разрешили людям подойти к арене, где в эти дни проходит Международный политический форум с участием высокопоставленных чиновников.

Прошли слухи, что вся территория оцеплена и никого пускать не будут. К главному входу действительно никого не подпустили. "Стену памяти" ярославцы стихийно организовали с четвертой стороны Арены. Вдоль ее стены горят свечи, лежат цветы, многие принесли фотографии хоккеистов и атрибутику клуба. Зажженными свечами выложили название "Локомотив". 

Большинство пришедших почтить память погибших хоккеистов молча подходили и клали цветы. Нашлись и "горе фанаты", кричавшие лозунги "Локомотив чемпион", "Только локо, только победа", "Не было бы саммита - не было б потерь". Приехали болельщики других хоккейный команд, большинство - из подмосковных Мытищ.

"Около старого стадиона "Торпедо" также цветы и свечи. Но там в основном школьники и те, кто не смог добраться до Арены.  Кроме этих очагов всеобщей скорби город вымер. На улицах пустота", - пишет блогер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)