+2
Сохранить Сохранено 7
×

Репортаж с орловского митинга «За честные выборы»


Репортаж с орловского митинга «За честные выборы»

10 декабря в Орле на площади Ермолова состоялся митинг в рамках всероссийской акции «За честные выборы». Не смотря на то, что мероприятие не было согласовано, на него пришли от 300 до 500 орловцев. Значительную долю участников составляли молодые люди в возрасте до 30 лет, у многих поверх одежды были повязаны белые ленты.

Слово на импровизированной трибуне брали, в основном, представители КПРФ - активисты пенсионного возраста; их выступления не содержали партийной агитации, и касались лишь нарушений в ходе прошедших выборов в Государственную Думу, требований признания результатов голосования недействительными и проведения перевыборов. Однако не все присутствующие одобряли активность на митинге лишь представителей Компартии, поскольку сами не поддержали их на выборах.

Некоторые участники митинга держали в руках плакаты "Эти выборы фарс" и "Верните народу голос"; периодически толпа скандировала "Путин - вор" и "Единая Россия - партия жуликов и воров".

Сотрудники полиции не препятствовали проведению митинга, и лишь периодически через мегафон призывали его участников покинуть проезжую часть; несколько несовершеннолетних были припровождены в полицейский автобус. Позле завершения выступлений активистов полицейские объявили о том, что мероприятие не согласовано, и возможны задержания; в ответ толпа освистала стражей порядка. Однако с этого момента участники начали постепенно расходиться.

Прилегающие к месту проведения митинга улицы охранялись сотрудниками полиции.

В митинге приняли участие горожане разных возрастов.

Однако основную долю составили люди моложе 30 лет.

Выступающие - активисты КПРФ - еле возвышались над толпой.

Полиция не препятствовала проведению митинга, лишь призывая собравшихся покинуть проезжую часть.

Лишь немногие участники пришли на митинг с плакатами

Через час после окончания митинга его участники спокойно разошлись, и продолжили дискуссии на улицах города.

В двухстах метрах от места проведения митинга дежурили три автобуса с ОМОНом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)