+9
Сохранить Сохранено 7
×

Участники митинга потребовали перевыборов


9 17 238

Участники митинга потребовали перевыборов

Участники многотысячного митинга протеста против фальсификаций на прошедших выборах, состоявшегося в субботу на Болотной площади в Москве, приняли резолюцию из пяти пунктов. Ее озвучил со сцены один из организаторов Владимир Рыжков.

Резолюция гласит: «Участники митинга требуют немедленного освобождения всех политзаключенных, отмены итогов фальсифицированных выборов, отставки Чурова и расследование его деятельности, расследование всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных, регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах, проведения новых открытых и честных выборов».

Организаторы призвали сторонников собраться на новую акцию протеста в Москве через две недели, 24 декабря.

По официальным оценкам ГУВД Москвы, в митинге приняли участие не более 25 тысяч человек. Версия организаторов расходится с официальной - они считают, что на площадь пришли более 80 тысяч.

Акция протеста, собравшее небывалое с 90-х годов количество участников, прошла спокойно и практически без нарушений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (10)

  • Ксения-497
    Ксения-497 10 декабря 2011

    Да нет, в принципе мне трансляция понравилась. Революции не случилось и слава Богу. Ждем 24 числа.

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 10 декабря 2011

    Интересно подсчетами пришедших случайно не ЦИК занимался.

    Ответить
    0 +
  • Activnost
    Activnost 10 декабря 2011

    Друзья!
    Новое движение "Активность" предлагает Вам начать участие в акции "Напиши: ПУТИН-ВОР!" .
    Вооружись маркером, ручкой, краской, мелом и напиши везде, где только сможешь "ПУТИН-ВОР!".
    На подъезде, в метро, на асфальте, в лифте, в электричке, в институте, на Красной площади.
    Страна должна знать об этом. Пусть СМИ увидят эти надписи везде, покажут по телевидению и напечатают в газетах! Пусть спрашивают иностранцы и дети.
    Это поможет всем нам сейчас и откроет глаза для сомневающихся людей перед выборами в марте!

    Просим Вас всех распространить это сообщение среди друзей, знакомых и всех неравнодушных людей. Пришло время действовать, а не стоять в стороне!

    Пишем везде "Путин-ВОР!"

    Движение "Активность"

    Ответить
    0 +
  • nata-3710
    nata-3710 10 декабря 2011

    Мы вызвали на дом голосование т.к. моя родственница после операции.Но никто не пришел. Ждали с утра до позднего вечера, звонили на участок. Трубку никто не брал.

    Ответить
    0 +
  • ДДР
    ДДР 10 декабря 2011

    Я и моя семья не дадим выбранную нами власть в обиду. Люди, почему столько злости??? Разве у вас есть альтернатива? Те люди, которые сейчас у власти, они достойны этой власти, и дайте им возможность реализовать свои идеи. И вместо того, чтобы митинговать, подскажите что надо делать, чтобы было лучше жить. Мы за Медведева, Путина и Собянина! В одном из источников я слышала, что слово "закон" с древнегреческого обозначается как "путаница", так давайте же уже не будем путать друг друга, а поможем вместе подумаем и решим, как нам жить дальше. Почему никто не помнит, о том кто поднял экономику и положение России в мире после 1990-х годов? А это ведь Путин. Проблемы есть и будут, но их надо решать не митингами, а действиями и требованиями к власти, которая должна их решать! Россия проснись и вставай с колен!

    Ответить
    0 +
  • Жуков
    Жуков 10 декабря 2011

    Экономику подняли мы сами - работая с утра до вечера :)

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 10 декабря 2011

    О какой экономики РЕЧЬ????

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 10 декабря 2011

    Не удержалась...Кто Вам так отполировал уши и забил баки??? ИЛИ ВЫ ТАК ШУТИТЕ??? ГОЛОСУЙТЕ за Ивашова Леонида Григорьевича.

    Ответить
    0 +
  • ivanKZ
    ivanKZ 11 декабря 2011

    Живу в KZ но переживаю за все события в России. Полностью согласен с высказыванием ДДР. Нельзя всю вину сваливать на одного человека. А что сделал каждый из нас чтобы всем жилось лучше? В первую очередь нужно навести порядок у себя в семье, на работе, Нужно бороться с бюрократами, которые рядом с нами. На фото видно в основном молодежь,которые не нюхали жизни,не видели того как развалили союз и что делается сейчас правительством,чтобы построить мощное государство. Нужно быть благодарными людям что стоят у власти тем, что мы живем в мире и отношения многих государств с Россией строятся на мирной основе, укрепляются и развиваются. Надеемся, что дальнейшая их работа пойдет лишь на благо наших государств, построения крепких дружеских отношений и только вместе сплотившись мы сможем в любой момент дать отпор агрессорам. Да здравствует Путин, Медведев! Сил и здоровья им!

    Ответить
    0 +
  • Чеширский кот
    Чеширский кот 14 декабря 2011

    понимаю-так...выдался погожий вечерок вышли на уличку бабосы импортные отрабатывать.. чтото или когото обгадить..и по домам.перспективы то нет.за кого господа попу рвете-не за тех ли кто сейчас в нано рулит.таки не вам коробочками от принтеров деньжата носить -.

    Ответить
    0 +